Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 42


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





о себе

Меня зовут Маргарита. Ох, как не любила я это имя в детстве (ворчала, дескать, назвали как маргарин). Теперь же я влюблена в свое имя, потому что оно дает простор для разных видов творчества.

Я работаю обычным учителем в СОШ №55 города Чебоксары. Предмет мой звучит так: «Культура и история родного края», еще есть курс «Мой город», так что я по совместительству еще и экскурсовод для всех, кто интересуется достопримечательностями города. Кроме этого, веду географию России в 8-м классе и Мировую художественную культуру. На уроках я учу ребят (с 5-го по 11 классы – все мои) писать стихи. Есть авторская методическая разработка «Моделирование навыков стихосложения на уроках и во внеурочное время», которая дает неизменные волшебные результаты в виде ученических стихов. С моим, Бывшим-Вторым, выпустили два сборника стихов (один ученический, называется «Небо, шелками обнявшее город», другой авторский - «Через край»), а в столе лежат еще четыре сборника, готовых к печати!
У меня есть и страница на всероссийском сайте поэзии СТИХИ.РУ. Надо лишь набрать в поисковике автора Седову Маргариту, чтобы оказаться в гостях. Здесь я и продолжаю печататься, не забывая стихи и моих учеников-единомышленников. Правда, некоторых учителей- коллег это почему-то раздражает…

У меня трое детей. Два вполне взрослых сына (от первого брака с Любимовым, но это, слава Богу в далеком прошлом); а сыны у меня – замечательные! Оба отслужили в армии, один в СС, другой в ВВС. Николай, будучи школьником, освоил работу секретаря-референта директора школы, без отрыва от учебы(!), а теперь работает в сети «Эльдорадо», а Иван недавно демобилизовался – он водитель ядовитых грузов (экстримал и турист-зимник, скрипач и гитарист, парашютист, и, как поет Виктор Цой: «Я - бездельник, мама!»).

Мое счастье – Валентина, 6.08.2001 года рождения (поздний ребенок, от любви, которую могут и осудить, пожалуй: мне было 39, когда она появилась на свет, а ее папочка - на 14 лет моложе). Вместе с Бывшим-вторым прожили 10 лет, а потом у него начался «затяжной фестиваль», поэтому мы с доченькой его и освободили от родительских обязанностей, когда наступила угроза тика у Вали, а у меня – диабета.

Валентина Андреевна Макарова – умница, пишет стихи (папа, издатель-полиграфист, ее первого сборника стихов так и не захотел увидеть, хотя знал, за что Детский фонд Чувашии на протяжении 2007 года выплачивал стипендию «Одаренные дети»… ну, да ладно).

Мы с Валентиной занимаемся йогой и аквайспортом. Йога – наш благостный путь к выздоровлению. А моржевание – реализация экстрима в крови, а куда от этого денешься? Я до сих пор боюсь рассказывать своим младшим о себе, какой была в юности – вдруг повторят? И без того «идеи носятся в воздухе»! Пример? – Пожалуйста!

В детстве я мечтала обучиться игре на скрипке, но мама требовала от меня знаний отличницы (хорошо хоть от золотой медали мои родители отказались, живя по принципу «учеба не в ущерб здоровью» - я росла хилой девочкой). Но эту мечту воочию воплотил мой Иван. Он с пятого класса начал приставать ко мне, чтобы я отдала его в музыкальную школу! Можно вспомнить знаменитую фразу смешарика Нюши из «Материнского инстинкта» - «А когда ты вырастешь, я отдам тебя в музикальную школу!». Но наш случай с точностью до наоборот: я вдруг, вспомнив себя самое, испугалась, что Иван мне упущенного не простит! Так что до седьмого класса мы безуспешно пытались учиться хотя бы без троек, усердно посещали занятия «Русского боя»… а в седьмом, после провала в художественную школу, случайно были приняты в класс скрипки Школы искусств №3! К восемнадцатилетию мой Иван получил свидетельство об окончании музыкальной школы по классу скрипки и гитары, аттестат зрелости, водительские права, удостоверение ПК и второй разряд туриста-зимника.

Я тоже очень люблю туризм, правда летний и на авто, и плавание в ледяной воде зимами. Укрепляет ли моржевание мое здоровье? Скорее всего так: в течение первых 10 лет, испытывала себя на прочность, залечив, однако, между делом хронический пиелонефрит(!), гайморит с ринитом, артрит кистей… а вот последние 5 лет плавание в ледяной воде превратилось в праздник тела! Я создала 2 группы единомышленников для моих учеников. Мы с моей Валентиной принимаем участие в соревнованиях по аквайспорту (за пределы Чувашии, правда, ни разу не выезжали, но это – дело будущего).

И еще, я занимаюсь астрологией вот уже 20 лет. Астрология – наработка моего предыдущего цикла воплощений. Это и хобби, и стиль жизни, и обязанность, которую я должна реализовать в этой жизни непременно! Почему так? Давно замечено: если я не смогла донести смысл прогноза до клиента, то вынуждена отрабатывать это на собственных жизненных оборотах. Это похоже на своего рода проклятие, но с положительным эффектом. Например, однажды я делала прогноз фирме, торгующей золотом, и настоятельно рекомендовала выйти на рынок Ближнего Востока. Они, конечно же, не воспользовались этими рекомендациями. Зато, по стечению обстоятельств, в 2004 году мы с учениками оказались дружны с ливанским городом Сайда! Вступили в переписку с девочками через портал «Mondialogo», проделав за полгода совместную работу поиска творческих семей, да научились беглому английскому, переведя 32 стихотворения о Чувашии!

И последнее: всю первую половину жизни я была этаким Головоногом. Астрология таких людей определяет как «экстрасенс ментального типа». Это такой ум, который в состоянии видеть в цвете вибрации окружающих. Йога научила меня не только видеть, но и чувствовать, осязать, слышать вибрации окружения; пропускать эти вибрации через себя и мгновенно узнавать с помощью ощущений о происходящем вокруг. Включилась интуиция, хотя раньше за интуицию я принимала озарения всезнающего ума.

Наверное, каждый хоть раз в жизни примерял на себя высказывание, дескать, знаю-знаю я всё это – не учите меня жить! А в итоге – хронические, тлеющие годами болезни, нескладывающаяся жизнь, депрессии. Вся причина в тм, что надобно не только знать, а еще и ПРОЖИВАТЬ свои знания! А то получится настоящее "Горе от ума".

Что теперь? Радость жизни от каждого прожитого дня. Наслаждение зимами, потому что только зимой бывает обжигающе-бодрящая вода и пушистый мягкий снег, в который приятно нырнуть, чтобы еще и еще раз понять, что такое восторг жизни!
И это – ни с чем не сравнимое счастье!
А личное счастье меня ждет впереди...



ritmik   12 июля 2009   2518 0 26  


Рейтинг: +18








Комментарии:

NFrance # 12 июля 2009 года   +1  
Успехов вам!
может сделаете нам экскурсию в Чебоксары , наверняка там много интересных мест
ritmik # 12 июля 2009 года   +1  
С превеликим удовольствием! Тем более, что сейчас - отпуск... а найти меня можно на пляже по понедельникам, средам и пятницам с 18-00 до вечера. Мы с девочками йогой занимаемся возле волейбольной площадки.
Linet # 13 сентября 2009 года   +1  
ух, ты! Купилась сначала на Чебоксары, обожаю этот город, я там училась в институте. А тут и человек такой интересный оказался. Надеюсь подружимся и пообщаяемся
ritmik # 13 сентября 2009 года   +1  
Рада видеть в гостях ценителей нашего славного города! обязательно подружимся.
Иринка Игоревна # 27 сентября 2009 года   +1  
Ммм,астрология)))а можно пару вопросов на эту тему???
ritmik # 27 сентября 2009 года   +1  
Иринка Игоревна! Пока у меня совершенно нет времени - надо доделать здешний проект. Да еще до ноября месяца меня ожидает писанина в школе - очень много писанины! Я себе дала слово, что пока с предыдущими обязательствами не управлюсь, на новые - не смотрю. А вопорсы Вы задавайте, придет время, я на них обязательно отвечу!
Иринка Игоревна # 27 сентября 2009 года   +1  
ну ладно,как будете свободны скажете)))))))
Tigrusya # 22 ноября 2009 года   +1  
Вы с Валюшей просто очаровашки!!! А за любовь никто не осудит!!! Женщины всегда должны пребывать в состоянии любви!!! И не важно, сколько лет вашему возлюбленному! А уж если он на 14 лет моложе, то это огромный +++ только в вашу сторону!!! Не каждая женщина может таким похвастаться!!!!
ritmik # 23 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за мнение, Тигруша. 14 лет разницы сказываются потом, спустя 10 лет, когда женщина входит в пору духовности, а мужчина продолжает жить телесным. А в остальном, все правильно.
Tigrusya # 23 ноября 2009 года   +1  
Мне по чему-то кажется, что мужчины всегда остаются жить телесным. Они в корне противоположны женщинам! А себя нельзя переставать любить! И влюбляться снова! Женщинам это необходимо! Женщины от этого молодеют!!!
ritmik # 23 ноября 2009 года   +2  
Мы с Валей молодеем от моржевания...
Пока я не нашла подходящей кандидатуры (не сказать, чтобы не нравилась мужчинам) - стала очень разборчивой. И это меня самоё страшит. Надеюсь, что это временное явление.
Tigrusya # 23 ноября 2009 года   +1  
Моржевание - это хорошо! А кандидат обязательно найдется !!!
ritmik # 23 ноября 2009 года   +2  
Да уж, мне вот Ваша цитата нравится, мол, были бы крылья...
Tigrusya # 23 ноября 2009 года   +1  
Это правда!!! Все в наших руках!!!
РаисаЧ # 6 августа 2010 года   +1  
Будущее за теми, кто умеет жить настоящим.
ritmik # 6 августа 2010 года   +3  
Так и есть, потому что теперь мне уже 28 лет, а в будущем и 18 не за горами, наверное. Скоро свадьба у старшего сына, вот, раздумываю, в чём идти, чтобы не смутить никого вокруг (будут оба отца, и родной, и тот, кто воспитал). Сегодня видела фотографии первого бывшего мужа - я на его фоне выгляжу дочерью. Со вторым не виделась три года, но думаю и он за это время не помолодел, однако (здоровье губит водочка). Вот и думаю, что моё настоящее остановило для меня время и повернуло его вспять.
Намерена зажигать, не оглядываясь ни на кого.
РаисаЧ # 9 августа 2010 года   +1  
ritmik пишет:
Намерена зажигать, не оглядываясь ни на кого.

Обязательно...
И так зажигать, чтоб все знали насколько Вы счастливы...
ritmik пишет:
в чём идти, чтобы не смутить никого вокруг

А вот этого бояться не надо, пусть другие боятся...
Всего самого наилучшего Вашему сыну в его семейной жизни!!!!
ritmik # 9 августа 2010 года   +2  
Раиса. Я в детстве прочла "Таис Афинскую" по-моему, так там женщина учила другую не быть лучше внешне, если у другой праздник. Это невежливо, что въелось в меня на всю жизнь. И ничего с собой поделать не могу, всегда находится повод подумать о других.
РаисаЧ # 10 августа 2010 года   0  
Маргарита, не переживай по этому поводу. Лучше, чем невеста? - это сложно, потому что невеста в день свадьбы по особенному светла и прекрасна, что затмить ЭТО уже не в силах никому.
ritmik # 11 августа 2010 года   +1  
Это верно, но кроме невесты есть ещё и мама невестина, Тёща моему сыну. Они меня моложе, но выглядят много старше. Имею ли я моральное право молодиться?
РаисаЧ # 11 августа 2010 года   +1  
Имеешь право быть такой, какой ты есть... Если глаза горят юностью, то никакое старое платье этого не скроет, но зачем же переживать за других, нужно и о себе любимой побеспокоится... Цвети и для других примером будешь для подражания...
ritmik # 11 августа 2010 года   +1  
Да я не о старом платье , а о коротком речь веду... А пример для подражания, я всегда так и есть, во все времена. (Она идёт по жизни смеясь - это обо мне).
РаисаЧ # 12 августа 2010 года   +1  
Так я тоже не о старом платье, иногда хочется удивлять и поражать..
Это и в моём характере.... и хоть я не очень изящная женщина,
но глядя на молодых и "худых", я чувствую, что я намного сексуальней их...
Так, дерзай, Маргарита!!!
РаисаЧ # 6 августа 2010 года   +1  
Первое условие счастья - широта души.
Кто душою узок, тому никакие владения, никакие богатства не принесут счастья.
smeiana # 9 августа 2010 года   +5  
А личное счастье меня ждет впереди...
Счастья на всю жизнь
ritmik # 9 августа 2010 года   +2  
Спасибо! Скоро пятьдесят... значит, не трудно это будет - прожить оставшуюся жизнь счастливо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.