Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





КУда уходят все детские мечты?

Когда-то в своем далеком детстве маленький Филипп Киркоров увидел впервые на телевидении молодую и красивую Аллу Пугачеву и захотел страстно на ней жениться. Мечта после осуществилась и было столько красивых песен о любви, что слушая их, завидовали все мы. А мечта та детская, осуществившись, взяла и ушла куда-то...
Куда? Куда уходят детские мечты?
Куда уходят детские мечты, если никто им не помог сбыться, если родители не услышали той самой сокровенной мечты своего ребенка и не поддержали его , не развили его таланта. Если хотел он рисовать, а его таскали настойчиво на музыку? Если мечтающего летать, склонили пойти по наследственной линии и стать врачем, а мечтающего лечить, склонили учить???? И какой тогда врач из мечтающего быть пилотом? И каков пилот из мечтающего стать в детстве музыкантом?
Куда уходят все детские мечты и какими становимся все мы, если это уже не мы, если в детстве что-то подсказывало нам Свыше, что мы- будущие художники, мы-врачи, и мы-учителя, а мы стали не теми и полюбили не тех, и семьи создали не с теми, потому что так хотели за нас наши родные, а мы хотели иного и мечтали об ином.
Сын мой очень мечтает стать медицинским хирургом и перечитал уже все об этой специальности и даже нашел адрес медицской военной академии в Сантк- Петербурге.Я понимаю что попасть туда очень трудно и тем не м енее сына я не отговариваю. он выбрал себе дорогу и пусть шагает по ней осуществляя свою мечту, и в добрый путь!
Куда ж уходят наши детские мечты?



Лучик Света   11 июля 2009   1221 0 4  


Рейтинг: +3




Тэги: воспитание, мечты, образование





Комментарии:

Alesya_Marchenko # 11 июля 2009 года   0  
не все так сурово... не все решают родные. если у человека есть с детства мечта, то он будет стремиться воплотить ее в реальность. конечно, на это нужно его сильное желание, терпение и сила воли! если родители водили кого-то в музыкальную школу, а ребенок хотел рисовать, то, если человек этого хотел очень-очень-очень, то повзрослев, он всегда может пойти на курсы рисования (при этом родители уже не будут ему указывать), на курсы дизайна и граффики, и если не получится изменить свою профессию, то хотя бы новое занятие можно сделать своим хобби, от которого уж побольше будет удовольствия, чем от работы. все зависит от нас! да, конечно, в детстве многое зависит от родителей (в моей жизни тоже было похожее недоразумение с моим желанием и желанием родителей), но многое зависит и от нас (сделав, как хотели родители, я потом сделала, как хотела я). главное - если Вы верите, то добивайтесь и не бросайте свою мечту!
Лучик Света # 21 июля 2009 года   0  
Мечта сейчас не у меня, а у моего сына- притом очень важная и к ней надо идти настойчиво. Он мечтает стать военным медиком и потупить именно в в военную медицинскую академию. Я не говорю ему, что это сложно, трудно и неосуществимо- так только тобъю желание к осуществлению поставленной им мечты. Он перенес ряд операций и знает, что его не возбмут в армию и вот таким путем желает соприкоснуться с военной жизнью. У него еще впереди 3 года учебы в школе и думаю, что они и будут для него самыми важными для осуществления его собственной мечты.
SvetlanaSvetik deleted # 28 ноября 2011 года   0  
Лучик пишет:
Он мечтает стать военным медиком и потупить именно в в военную медицинскую академию.

Хорошая мечта! Можно в медицинский институт поступить, а потом стать военным медиком.
SvetlanaSvetik deleted # 28 ноября 2011 года   0  
Ссылка на эту работу: http://www.myjulia.ru/post/457014/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.