Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С годами я перестала любить вокзалы...

... И до сих пор из Детства моего далекого вспоминается паровоз с громадными стучащими по шпалам колесами. Как давно это было!!!! Я пугалась их так, что хотелось убежать с той вокзальной платформы и больше никогда и никуда не ехать. Но ездили и переезжали по долгу службы моего отца мы довольно часто и никто меня не спрашивал- хочу я того или не хочу.
И запомнились мне из Детства вокзалы, платформы и поезда. А еще люди, все спешащие куда-то с чемоданами и сумками, с носильщиками и без них. Все куда-то спешили и ехали, все дружелюбно в самом вагоне объясняли друг другу кто и куда едет, с легкостью знакомясь и тут же при расстовании приглашая к себе в гости. И было все так удивительно легко, что порой манило стать проводницей и ездить из города в город под стук вагонных колес. Школьниками мы прибегали на платформу нашего вокзала и сидели там часами, встречая и провожая поезда и завидуя одновременно всем тем, кто приезжал и уезжал.
Но с годами я перестала любить вокзалы, поскольку почему-то все пьяницы и бродяги, все бомжи стали собираться именно там и это меня стало отталкивать и пугать. Я боялась их, что они пристанут. Я боялась в той спешащей толе потерять своих маленьких детей, я боялась подросшую дочь отпустить одну в Питер на поезде к подруге в гости.
... Сегодня мне понадобилось съездить в магазинчик, что находится по соседству с нашим вокзалом , а идти пришлось через железнодорожный переходной мост и платформу вокзала. И опять все те же грязные бродяги, спящие прямо на ступеньках моста, и опять все те же нищие, просящие монеты, и опять все та же суета.
Не заметила лишь теперь надписи на самом мосте " Я ищу тебя, сыночек! Приезжай домой!", что писалась мамами, когда из дому убегали их дети и колесили по всей стране....



Лучик Света   11 июля 2009   579 0 6  


Рейтинг: +5




Тэги: отношения, люди, путешествия





Комментарии:

Alesya_Marchenko # 11 июля 2009 года   +1  
раньше я боялась ездить одна на большие расстояния и делала это редко, теперь мне приходится ездить 1 раз в 2 месяца в Беларусь и я часто выбираю именно дневные поезда и вокзалы я не очень люблю ...
Лучик Света # 11 июля 2009 года   +2  
Да, дневные поезда все же лучше, а все эти вечерние поезда и утренние приезда меня так выматывают и выводят из себя, что я прежде, чем ехать, сто раз подумаю- ехать или нет.
Sharita # 11 июля 2009 года   +2  
Мне стало грустно.Почувствовала Вашу грусть.И написали коротко, но пронзительно. Много сказали.
Лучик Света # 11 июля 2009 года   +1  
А может, и в самом деле все вокзалы навевают грусть, п.ч. каждый отъезд и приезд - это отрезок нашей жизни и что-то с ним непременно приходит такое, что заставляет анализировать все прошлые годы и задумываться обо всех, кто рядом, кто уехал и кто приедет. О тех, с кем не виделся давным-давно?
Alesya_Marchenko # 11 июля 2009 года   +1  
было время, когда мой Милый учился в Германии, а я работала в Беларуси. и каждое расстование на пару месяцев меня очень расстраивало. я провожала его и... ненавидела поезда. или когда приезжала к нему, а он провожал меня домой... я снова ненавидела поезда грустно от них
Лучик Света # 11 июля 2009 года   0  
Да, мне тоже до слез было больно расставаться со своими родными и друзьями. Плакала безумно на взрыд на перроне вокзалов. Нет, все эти расстования только душу бередили. А когда уезжала навсегда из Ашхабада, будто что-то щелкнуло во мне и теперь такой болью сидит ноющей....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.