Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как ушли в криминал дети-актеры.

Как ушли в криминал дети-актеры. В детстве многие мечтают стать актерами. Некоторым счастливчикам везет: вчерашние обычные мальчишки и девчонки, как по мановению волшебной палочки, попадают на экраны и... Увы, часто на этом сказка обрывается. И начинается суровая взрослая жизнь.

Коля Годовиков
«Республика ШКИД», «Белое солнце пустыни», «Женя, Женечка и «катюша». Эти фильмы открыли перед Колей невиданные возможности. Но...

Экранный «шкидовец» и наивно-обаятельный красноармеец Петруха в жизни был трудным подростком. До того как Николая пригласили в кино, он баловался мелким воровством. Не остановился и попав под свет софитов: если со съемочной площадки что-то пропадало, никто не сомневался - опять Годовиков «шалит»! Впрочем, коллеги по кино смотрели на проделки юного актера сквозь пальцы.
По-настоящему криминал вошел в жизнь Николая, когда ему исполнилось уже 27: парень подрался с соседом по коммуналке, получил «розочкой» в грудь. После этого ранения несколько лет актер не мог работать. И загремел в тюрьму по статье «тунеядство». Тамошние «авторитеты» тоже любили кино, а потому взяли Петруху под крыло. И надело.

Отсидев сроки за воровство и бандитизм, Годовиков решил завязать с уголовщиной. Однако это оказалось сложной задачей: несколько лет Петруха бомжевал, перебиваясь редкими заработками.

«Пройдя бомжатники, распределители и подвалы, я понял, что не буду так жить. Другой бы, наверно, повесился. Но я не предрасположен к суициду. Значит, оставалось одно: что-то делать со своей жизнью...» - вспоминает сегодня актер.

К счастью, матрас по имени Судьба подставил актеру светлую полосу: Годовиков вновь сумел пробиться на экраны. Его можно увидеть в эпизодах сериалов «Менты», «Агент национальной безопасности» и «Спецназ».

Сережа Шевкуненко
Прославился, исполнив главные роли в фильмах «Кортик» (1973) и «Бронзовая птица» (1974): стойкий юный пионер, отважно боровшийся с опасными злодеями, запомнился многим.

Блистательно начавшаяся карьера оборвалась после банальной драки: в 1976 году 17-летнего актера приговорили к одному году лишения свободы за «хулиганство с особой дерзостью и жестокостью». Видимо, жестокость была действительно «особой», если даже отцу Сергея, директору 2-го творческого объединения киностудии «Мосфильм», не удалось спасти сына от суда.

Выйдя на свободу, Сережа устроился осветителем все на тот же «Мосфильм». Однако уже через год вновь оказался за решеткой: его обвинили в воровстве продуктов из мосфильмовского буфета. Итог: четыре года тюрьмы. Затем были четыре с половиной года за хранение наркотиков. Полтора - за неподчинение лагерному начальству. И еще год за хранение оружия.

В 1989 году бывший «пионер - всем ребятам пример» женился, а потом по обвинению в хранении краденых икон вновь ушел в ставшую уже родной тюрьму. Точнее, в специальную Владимирскую колонию строгого режима - для особо опасных рецидивистов.

Судя по всему, на криминальном поприще Шевкуненко нашел себя: Шефа и Актера в уголовных кругах уважали. Освободившись в последний раз, Сергей возглавил банду, контролирующую несколько торговых точек в Москве. А в 1995-м конкуренты застрелили его в собственной квартире. Сергею было 36 лет.

Витя Косых


Прославился ролями Кости Иночкина из «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» и Даньки из «Неуловимых мстителей».

Десять лет назад актер чуть не угодил за решетку. Вместе с маленьким сыном он ехал на «Жигулях» на школьный рынок и вдруг заметил, что через дорогу на красный свет бегут трое пьяных. Затормозить удалось лишь чудом. Но машину развернуло и вынесло на обочину, где находилось летнее кафе. Под колеса угодил один из сидящих за столиками: мужчина получил серьезную травму ноги. Сам Виктор Косых тоже попал в больницу с сотрясением мозга.

Зачастую водителей, оказавшихся в подобной сложной ситуации, суд признает виновными. К счастью, Виктора оправдали.



Миша Казаков
Прославился ролью толстяка в нескольких эпизодах детской передачи «Ералаш». А пару лет назад попал в криминальную хронику за... убийство.

Дело было так. Однажды 16-летний Миша увидел, как его приятельница ссорится со своим парнем - 20-летним Кириллом Гуркиным. Кирилл вел себя очень эмоционально: кричал, размахивал руками и даже вроде бы замахнулся на девушку. Казаков, случайно оказавшийся рядом, решил защитить барышню. К несчастью, подросток не нашел ничего лучше, чем броситься на высокого и явно более сильного Кирилла с ножом. Два удара в сердце, один в сонную артерию. Выжить при таких ранениях Кирилл не мог...

Суд признал действия Михаила превышением самообороны. Но подростка все-таки оправдали. Адвокатам юного актера удалось доказать, что тот действовал в состоянии «сильного нервозного расстройства».

Кроме того, Мишины родители сумели договориться с родственниками погибшего Кирилла Гуркина о денежной компенсации морального и материального ущерба.


найдено в интернете



italianka   9 июля 2009   580 0 5  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Miranda1 # 9 июля 2009 года   +2  
ох-ох, жалко-то как!
Skarlet # 9 июля 2009 года   +1  
интересные факты, спасибо.
NATA35 # 9 июля 2009 года   +1  
Что поделаешь? Это их участь!
Флю # 9 июля 2009 года   +1  
Как всегда содержательно, интересно.

Каждый выбирает свой путь...
Ирушка # 11 июля 2009 года   +3  
Испытание славой проходит не каждый.
Это касается и денег и власти. И я очень рада что мне в жизни они не выпали.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.