Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Барбарис

Барбарис Недавно кто то из девочек спросил меня о барбарисе Я нашла вот эту информацию В любительском садоводстве используются и такие виды: барбарис Тунберга, барбарис разноножковый, барбарис продолговатый, барбарис сетчато-листный, барбарис илийский и др.
Барбарис тунберга, выращивание барбарисаРазмножение, посадка, уход барбариса Тунберга. Большинство видов барбариса малотребовательны к почве, зимостойки, светолюбивы. Размножаются семенами и вегетативно: корнеотпрысками, делением куста и зеленым черенкованием.
Семена барбариса Тунберга лучше сеять осенью м рыхлую плодородную почву на хорошо освещенном участке. После двухлетнего выращивания сеянцев их пересаживают на постоянное место.
При выборе места посадки учитывают и то, для каких целей высаживают: для получения ягод или корней. В любительском садоводстве сажают обычно вдоль заборов или по границе участка в ямы размером 0,4X0,4X0,4 м, заправляя хорошо удобренной, рыхлой и влажной почвой.
Надземная часть куста барбариса Тунберга естественно хорошо формируется, этому также способствует и частичная обрезка побегов.
Расстояние между кустами 1,5-2 м. Многие формы барбариса используются в декоративном садоводстве при озеленении, где их высаживают отдельными растениями, группами или в виде живой изгороди.
Для живой изгороди барбарис Тунберга сажают в траншеи в шахматном порядке через 25 см. Урожай с куста до 2 кг и более. Растения барбариса хорошо переносят слепую стрижку.
ebanas.ru



smeiana   8 июля 2009   761 0 1  


Рейтинг: +9








Комментарии:

smeiana # 8 июля 2009 года   +5  
Барбарис грузинский растет на Кавказе на сухих еклонах, по галечникам в долинах рек, в кустарниках, до среднего пояса гор. Кустарник барбарис грузинский до 3 м высотой. Молодые ветви буро-красные или буро-пурпуровые. Листья барбариса грузинского кожистые, суженные в черешок, обратнояйцевидные, цельнокрайние, по 3-6 в одном мучке, неравные, с обеих сторон сетчато-жилковатые. Соцветие - поникающая кисть, около 6 см длиной. Ягоды барбариса грузинского цилиндрические, ярко-красные до 10 мм длиной.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.