Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проблема лишнего веса всегда актуальна.

Проблема лишнего веса всегда актуальна. Нужны ли нам строгие диеты?
Женщины готовы идти на любые жертвы, ради похудения и достижения быстрого эффекта, но зачастую не готовы изменить свой образ жизни, привычки, не прилагают усилий к тому, чтобы правильно подобрать диету, подходящую именно для их организма.
Зачастую выбирается та диета, которая частично помогла подруге, знакомой, и т д. В таком случае Вас ждет в 90% разочарование подобранной таким образом диетой. Вы скажете так остаются 10%, что диета подойдет.
Попробуйте только представить себе, что девять недель вы изнуряли свой организм, ограничивали его в потреблении питательных веществ, и только на десятую неделю получили небольшой, кратковременный эффект.
Не учитывая возможностей Вашего организма, Вы выбираете очень строгую диету, дабы получить максимальный эффект. В результате чего получается или срыв с диеты или организм настолько обессилевают, что Вы даже не в состоянии проводить домашние дела.
Вред от подобного применения диет очевиден, входящий в состав продуктов жир является важнейшей составляющей рациона питания. Увлечение строгими диетами, исключающими этот важный компонент пищи, может привести к массе нежелательных последствий.
Строгие диеты, основанные на обезжиренных продуктах, могут нарушить не только пищеварение. Такие рационы питания приводят также к ухудшению состояния кожи и волос.
Многочисленные исследования показали, что отказ от пищи, содержащей жиры, становится причиной появления сухости и шелушения кожи, образованию большего количества морщин и потере волос.
Более того, специалисты отметили, что любые строгие диеты, исключающие из рациона питания жиры, углеводы или белки, так как или иначе негативно сказываются на здоровье человека.
Одна из основных причин нанесения вреда организму то, что диета неправильно подбирается. При подборе диеты учесть все факторы, которые способствовали приобретению лишних килограммов практически не возможно, потому как ни одна диета не справится с таким множеством причин:
Недостаточная гибкость диеты. Жизненный устрой современного человека, а тем более женщины редко позволяет придерживаться одного и того же меню каждый день на протяжении всей диеты, что создает дискомфорт, нервозность. Не все продукты, которые предложены диетой можно купить, а замена их как оговаривается создателями, таких горе диет, нежелательна. Многие через силу употребляют продукты, которые раньше вообще старались не употреблять;
В диету могут входить продукты, не рекомендованы к употреблению при различных заболеваниях, которые у человека имеются, или к которым он имеет предрасположенность;
Строгая диета не даёт даже малейших поблажек. Далеко не у всех людей достаточно силы воли, чтобы полностью отказаться от привычных или любимых продуктов;
Что делать женщине, если муж и дети не сидят на диете, приходится готовить для каждого отдельно, а это занимает много времени;
Зачастую во время диеты организм не получает достаточного количества необходимых питательных веществ (витамины, минералы, микроэлементы и т.д.), что часто приводит к нарушению обменных процессов организма;
И последнее, стоимость продуктов, которые входят в диету, зачастую непропорциональна их пользе.
Поэтому прежде чем сесть на ту или иную диету, очень внимательно её изучите, по возможности немного откорректируйте, а ещё лучше посоветуйтесь со специалистом – диетологом.
И помните, самая лучшая диета не от знаменитостей, а та после которой сброшенные килограммы в мгновение не набираются обратно, да и на здоровье организма обращайте внимание.
medikus ru



smeiana   8 июля 2009   682 0 18  


Рейтинг: +10








Комментарии:

smeiana # 8 июля 2009 года   +5  
девочки ау где вы
NATA35 # 8 июля 2009 года   +2  
Только упражнения сделают тело идеальным! Диеты могут очень серьезно разбалансировать организм. А еще массаж и диетические добавки. Последние наведут порядок в обменных процессах.
елена69 # 8 июля 2009 года   +3  
диетические добавки -это что?
NATA35 # 8 июля 2009 года   +2  
Лечебные травы и витамины с минералами, ферменты и аминокислоты, полезные бактерии. Они источники нутриентов. Это то, чем питаются клетки организма.
MASHUSHA # 9 июля 2009 года   +2  
Я тоже считаю что диеты только во вред. Нужно изменить образ жизни, и не на время а на всю жизнь. Побольше движений и поменьше вредных продуктов
smeiana # 9 июля 2009 года   +4  
я уже говорила о том что самая лучшая диета есть меньше надо я придерживаюсь этого правила ничего соленого жареного сильно перченого хоть и что говорить перченое люблю но... продукты жирные не ем свиное не ем мясо и молоко вместе не ем много сыра не ем фркты овощи обожаю и все понемного полезного
NATA35 # 9 июля 2009 года   +2  
А перченое навредить весу не может. Перец источник витамина С.
smeiana # 9 июля 2009 года   +4  
нет не весу а общему сост здоровья например печени и др
NATA35 # 9 июля 2009 года   +2  
Печени как раз витамин С и нужен очень!
MASHUSHA # 10 июля 2009 года   +2  
А почему ж она тогда так сопротивляется, если любишь переперчить?
NATA35 # 11 июля 2009 года   +2  
Она уже болеет. И это началось до перца. Печень требует очистки и восстановления клеток с помощью силимарина. Восстанавливают печень очень комфортно и без побочных действий бады.
smeiana # 11 июля 2009 года   +4  
специалист
MASHUSHA # 11 июля 2009 года   +2  
кто такой силимарин? и с чем его едят? хотелось бы поподробнее серьезно
NATA35 # 11 июля 2009 года   +2  
Силимарин -это вещество, восстанавливающее клетки печени. Я сама использую продукцию компании NSP и есть "Лив-гард" и "Милк тистл" с хорошей дозировкой силимарина. В поисковике набери названия и там будет очень подробно. Я результатом довольна! В компанию можно подписаться за 1 доллар и быть потребителем на очень выгодных условиях. В Одессе есть магазины NSP.
MASHUSHA # 11 июля 2009 года   +2  
Спасибки! Обязательно посмотрю, больной вопрос как говорится...
NATA35 # 11 июля 2009 года   +2  
Возникнут вопросы, обращайся! Все объясню.
MASHUSHA # 14 июля 2009 года   +2  
Спасибки!
smeiana # 11 июля 2009 года   +4  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.