Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Японская обувь

Японская традиционная обувь ГЭТА, ДЗОРИ и ТАБИ



Японская традиционная обувь для кимоно и юката, вырезанная из цельного куска дерева, называется гэта. Такую обувь делают из легкой и прочной древесины павлонии, и она имеет две параллельные подставки-каблучки. Для актеров японского театра Кабуки, делается только один такой высокий каблук-подставка посередине подошвы.
Традиционная деревянная обувь Майко-сан называется поккури. Это очень дорогая обувь, которую расписывает художник, украшается она колокольчиками и имеет плетеную стельку из травы игуса.

Обувь с плоской подошвой называется дзори. Дзори мужские и женские обычно плетут уз высушенной травы игуса, которая обладает бактерицидными свойствами, а также делают из кожи, цветного шелка или шелковой парчи, современных искусственных материалов.

Старинная японская плетеная обувь для путешествий называется варадзи. Сейчас варадзи снова входят в моду. Их носят обычно поверх таби из плотного шелка или кожи.

Обувь для традиционных японских видов единоборств (будо) называется таби.
Таби шьются из прочного плотного хлопка, с разделением для большого пальца. Подошва таби обычно изготавливается из мягкой резины, чтобы можно было использовать их для улицы, либо из замши или хлопка - для занятий в спортивном зале.
-гэта
- мужская обувь дзори
-мужская традиционная обувь сэта
-женская дзори "О бон"
-женская стильная обувь для кимоно.
Японская обувь для традиционных японских видов единоборств (будо) называется таби.
Таби делаюся из прочного плотного хлопка, с разделением для большого пальца. Подошва таби обычно изготавливается из мягкой резины, чтобы можно было использовать их для улицы, либо из замши или хлопка - для занятий в спортивном зале.




Faniza   7 июля 2009   2083 0 1  


Рейтинг: +5




Тэги: обувь.





Комментарии:

smeiana # 7 июля 2009 года   +3  
атас как интересно ты вообще супер Фаниза


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.