Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сама себе -Золушка

Ещё в детстве моя бабушка научила меня как начинать свой новый день. Нужно всё распределить -что надо делать каждый день,что можно перенести на конец недели.

Готовить с утра завтрак -это обязательно! На завтраки варю каши ,отвариваю яйца с вечера,делаю бутерброды с сыром и колбасой. С вечера в термос завариваю чай -для детей,они вечно торопятся или опаздывают.Горячий чай не очень любят. С вечера иногда готовлю компот.

Мыть и убираться в доме,наводить порядок -шик,блеск,красоту каждый день! Вот стирка,если не срочно может подождать,если в семье нет маленьких детей.

С утра ,как только домашние ушли по своим делам ,начинаю разбирать все вещи,которые лежат на стульях и в кресле.Всё грязное бельё и одежду в стирку.Включаю стиральную машину и продолжаю убираться в спальне. Все постели расправлю-одеяла убираю на антресоли,застелю покрывалом,все подушки встряхиваю и ставлю их на балкон для проветривания.

Включаю музыку ритмичную и начинаю пылесосить на полу все ковры,на кухне и в прихожей делаю влажную уборку-наливаю в воду капельку любого жидкого моющего средства. Поливаю цветы и везде протираю пыль. На всё у меня уходит полчаса.

На ужин всегда есть заранее приготовленое мясо и овощи. С утра размораживаю мясо- которое заранее нарезаю маленькими порциями и укладываю в морозильник в одноразовых мешочках ,так же я делаю и с овощами:на тёрке крупно тру морковь,зелёный лук и укроп с петрушкой режу мелко,перетираю с солью и укладываю в баночку. Таких маленьких баночек с разными овощами у меня штук пять-одна с болгарским перцем и луком,вторая с капустой и морковью,третья с помидорами и чесноком.

У меня дети любят есть супы только из курицы,поэтому покупаю часто кур,придя домой сразу разделываю на половины тушки,мою,чищу от перьев и заворачиваю каждый кусок отдельно в полиэтилен. Покупаю готовые килограммовые "Домашние" пельмени,фарш,окорочки,крабовые палочки,рыбу.
Супы варю три раза в неделю,с разными крупами и вермишелью, с разными овощами которую покупаю раз в два месяца. Крупы и продукты покупаю все по три килограмма сразу,чтобы не гонять детей и самой лишний раз не заморачиваться.

На обеды готовлю в основном макароны по -флотски,плов,жаренную картошку,рыбу запекаю в фольге. Кому ,что нравится быстро разогревают в микроволновке.
За продуктами ходим в магазин с сыном два раза в месяц,когда я получаю деньги. Затариваемся сразу на месяц,удобно.А свежий хлеб покупаем каждый день в ближайжем магазине.

Времени хватает на всё,сходить на работу,погулять с внуком в ближайший парк,сходить в кино,и просто почитать любимые книги и посмотреть телевизор. Пообщаться с подругами на любимом сайте.

Зимними вечерами я сажусь в своё любимое кресло и вяжу всем родным и знакомым носочки,тапочки,варежки. Маленьким детишкам -пинетки. Вязание -моё хобби.
У каждого человека уже с детства складывается черта характера,как вести дом и свой распорядок дня. Для меня это всё равно как дышать воздухом. Встала с утра -и работа над собой и дома. И так всю сознательную жизнь. Мыть посуду ,стирать бельё ,готовить -я не считаю работой.Это наша жизнь,которая состоит из таких вот мелочей. Терпение и труд -всё перетрут -вот мой девиз!




Faniza   6 июля 2009   860 1 21  


Рейтинг: +9




Тэги: Новый, день.





Комментарии:

Толик # 6 июля 2009 года   +2  
А зря вести домашнее хозяйство и смотреть за детьми не считается работой!Это еще ой какая работа, кто знает - тот не даст мне соврать!Молодец, Фаниза!Желаю победить в этом конкурсе!
Faniza # 6 июля 2009 года   +1  
Спасибо! Знаешь ,когда трое детей,этого не замечаешь! Всё само идёт чередом.
Petata # 6 июля 2009 года   +2  
Есть чему поучиться!
Толик # 6 июля 2009 года   +1  
Точно!
Faniza # 6 июля 2009 года   +1  
Дети помогают -это большой +! Сами за собой убирают-моют посуду ,и стирают свои носки ,хотя бы через день.
Petata # 6 июля 2009 года   +2  
Молодцы, а я свою старшую так и не смогла приучить...Очень редко она что-то делает...
Толик # 6 июля 2009 года   +1  
У меня пока помогает, а вырастет - не знаю что будет!
Faniza # 6 июля 2009 года   +1  
Это надо с детства учить-мы все лепили пельмени,чистили картошку. А когда пошли в первый класс,пожарили первую яичницу.
Petata # 6 июля 2009 года   +1  
Да моя в детстве все делала, помогала, ангел была, а не девочка. А вот переходный возраст перевернул все с ног на голову...
Толик # 6 июля 2009 года   +1  
Пытаюсь учить всему понемногу!
Faniza # 6 июля 2009 года   0  
Я всё делала в игровой форме,сначала надо заинтересовать,а дальше ,когда подрастёт -просить помочь:-Не успеваю,помоги картошку почистить,помоги морковку натереть, и т.д. и т.п.
Толик # 6 июля 2009 года   +1  
Он у меня и мусор в мусорку умеет выкидывать,может подрастет - посуду научится мыть,маме великое облегчение бы было!
Faniza # 6 июля 2009 года   0  
Конечно ,будет маминым помощником!
Толик # 6 июля 2009 года   +1  
Надеюсь!
Faniza # 6 июля 2009 года   0  
У такой мамочки!
Толик # 6 июля 2009 года   +1  
Захвалили!
Faniza # 6 июля 2009 года   0  
Радуюсь за тебя
Толик # 6 июля 2009 года   +1  
Спасибо!Надеюсь,не подведу ваши ожидания!
Faniza # 6 июля 2009 года   0  
Ирина,счастья тебе и твоим близким!
Толик # 6 июля 2009 года   +1  
Еше раз спасибо!Вы меня заряжаете позитивом!
denim # 6 июля 2009 года   +1  
вау, забираю в избранное, эх мне бы так!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.