Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя жизнь

Сейчас по нашему городскому каналу идёт фильм "Сделано в СССР". И что то гадкое, но справедливое наверно всколыхнул этот фильм. Не выдержала, сюда рванула. Дурочка, поборница справедливости.
Часто вспоминаются два случая моей жизни.. Стоп! Не с этого...
С моих родителей.
Мама и папа , люди пережившие войну в таком нежном возрасте как 6-8 лет.
Не подумайте, я не ошиблась. Я знаю год рождения своих родителей ПО ПАСПОРТУ! 1935.
Только это не правда. Год их рождения зависел от воли председателя колхоза, и от того как они сумели убежать из колхоза. Паспортов не было, были справки о рождении!
У папки 4 класса образования, у мамы - 7
Не смотря на "высший" балл образования ... мои родители читали мне Некрасова "Кому на Руси жить хорошо", Лермонтова "Мцыри" в 5 лет. Дарили цветы и примерно с 4-5 лет моей жизни я слышала "Ты ЖЕНЩИНА! Тебе необходимы цветы!" Принимала, понимала...
Когда я стала осознавать себя... лет эдак в 10... мама привела меня на Моторный завод, один из самых,САМЫХ главных заводов моего города.
Показала КАК! Как они с папкой работают. И спросила "Нравиться?!" Я честно ответила... "Я НИКОГДА НЕ БУДУ РАБОТАТЬ НА ЗАВОДЕ!!!!!!!" Мне было 10 лет. Мой кошмар был в том, что кроме грязи и металлической пыли (которая оседала в лёгких!), на лицах и душах моих родителей, я не видела НИЧЕГО! А ведь для них это было счастье Я НЕ ХОТЕЛА работать на заводе!
Я не работала на заводе больше 3 месяцев! Не потому что я не люблю эту работу, а потому что я люблю себя и своих родителей.
Я заканчивала 8 ( по новому 9) классов В аттестате... ни одной 4... я умница, у меня хорошая память, большой потенцеал, наверно сказались гены дедушек, один из них был кулаком (тем кто спит на кулаке), второй - председатель колхоза - идеалогия
Но кому ж это интересно... окончание 8 класса..., хороший(очень хороший аттестат) и слова моей КЛАССНОЙ (Супер классной - ни дна бы ей......) "Дети рабочих- ДОЛЖНЫ быть рабочими!"

Я всю жизнь пытаюсь доказать, что ДЕТИ РАБОЧИХ! МОГУТ, должны быть! .....
Мы не хуже, мы такие же. Если не лучше Многие мужчины говорят... "В твоих манерах столько благородства! Родители кто?"
Отвечаю "ЦЫГАНЕ!КРЕСТЬЯНЕ!РАБОЧИЕ!" И я горжусь этим



belkaelen   5 июля 2009   735 0 2  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Марина Круглова # 5 июля 2009 года   +1  
Белка!
А может,и не надо ничего доказыать?
Ведь важна ты и важны твои родители...
И ВСЕ!
belkaelen # 5 июля 2009 года   +1  
Наверно надо. Чтобы не портили такие, как она жизнь людям.
Ведь не смотря на то что она была преподавателем,и человеком с высшим образованием, для меня она навсегда останется эталоном, какой не надо быть женщине.
Злюка... в то время гордость и обида заслонили здравый смысл. Вместо того чтобы, плюнуть на её слова и заканчивать полную школу, я закончила 8 классов. Да, в атесстате 4-5.Да, училище с такими же оценками.
НО! У меня нет выпускного, у меня не осталось школьных друзей (училища не очень то не котируются), у меня осталось желание доказать этот.......пи-пи-пи........... что дети рабочих не умственно отсталые. И их удел не только гайки на заводе крутить.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.