Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как я подавала документы. Это ужас!!!

Как я подавала документы. Это ужас!!! Ой, дорогие мои, сейчас я буду вам рассказывать, как я сдавала документы в первый ВУЗ. Это было нечто ужасное.
В семь мы с мамой уже торохтели в автобусе. Приемная комиссия начинала работать с 9, а мы уже почти в 9 были у порога. Таких как мы с мамой оказалось не много не мало, а человек 20. Заняли мы очередь, когда слышим, говорят, что медсправки нужно заверять еще и в медпункте универа. А то, что районная больница поставила свою печать всем наплевать.

Ладно, я осталась занимать очередь, а мама побежала заверять ту гребаную справку. Через пять минут узнаю о том, что нужна еще папка и 2 тетрадки. Мигом набираю маму, говорю так и так, купишь по пути.

Минут через двадцать мы уже стояли у парадного входа. Нас не пускали!!! Нас просто не пускали, хоть мы и пришли одними из первых на свой факультет! Те, кто наглее, пропихивались и уже стояли у дверей комиссии. Но тут нервы не выдержали и мы тоже взяли наглостю. Вслед нам кричали, слюна летела, а мы еле пробрались к приемной.

Все дети набились в маленький коридорчик (он реально маленький был!!!), все пихались, но было бы легче, если бы не было в том коридорчике еще и родителей. Моя мама осталась в фойе с телефоном в руках. Это, чтоб в случай чего, я ее набрала.

Вышли предподаватели, давай выгонять родителей. Крик, шум... Попросили же по-человечески: "Подождите в коридоре. Если хотите зайти с дитем, то ждите в коридоре, а когда очередь придет - войдете". Ну попросили же нормально! НОР-МАЛЬ-НО! Выпихивали их силком.

Потом в этом же коридорчике дети начали между собой выяснять, кто за кем. В одном кабинете принимали и на филфак, и на физмат, и на хореографию, искуство, и на историко-правовой. Народу привалило еще больше. В это время к нам выходит женщина из комисии и говорит, что никаких папок и тетрадок не надо. Это кто-то пошутил. Ну ни фига себе пошутил! Мама пока нашла ту канцелярию, думали чокнемся!

Прошло наверное часа два, а результатов никаких. Вообще. Из кабинета вышло человека три наверное. Я уже не помню как, но я оказалась в том кабинете. Обеденный перерыв у них начинался в час. И вот я уже стою возле стола, приготовилась писать заяву, как нам говорят, что принимать больше не будут, так как идут на обеденный перерыв. В пол первого! На обеденный перерыв. Я конечно понимаю комиссию, но нас она понять не могла.

В это время в коридоре родители и те, кто пришли позже, образовали свою очередь. Когда начался перерыв и все преподы вышли кушать, в тот маленький коридорчик рынула тьма народу. ТЬМА! Как стадо! Все орут, кричат. Мы с мамой сели на стульях и нервно ждали конца перерыва.

Потом уже все вывело. Ну правда, вывело! Получается, что я первая на филфак и за мной уже начали занимать очередь. А те родители, который были в коридоре, уже стоят у двери.

Еле мы пережили тот перерыв, как пришли преподы и передо мной мамаша впихнула своего мальчика. Все, я взорвалась. Если бы мы были местными, то мы бы развернулись и ушли, а так домой добираться надо было на 6 часов, а тут уже 3 - и все никак.

Я беру папку с документами и напролом иду к двери. Сказать, что я шла - не сказать ничего. Метро в час пик и рядом не валялся. С горем поплам, с криками я пролезла в той злополучный кабинет. Минут сорок я писала договора и заявы. Все такие медленные: "Вот......сдесь.......поставь.......или...не надо....хотя.......................", пальца веером и в кольцах. Выдержала. С трудом. Так же я пропихалась назад в фойе, где нервничала мама. Как камень с души. правда.

Потом сходили еще в академию. Боже! Небо и земля! Нас пригласили, показали документы, посмотрели наши, обьяснили. По-людски!

В этой поездки есль и один позитивный момент. Чтоб как-то успокоить себя мама слопала три круассана, а я купила себе джинсовые короткие шортики, о которых уже давно мечтала. Хоть что-то радует!

Уже когда мы шли на вокзал, сил не было даже разговаривать, а когда ехали домой у нас с мамой начались нервные припадки - мы умирали со смеху: пролетела муха, кто-то чихнул, я уронила сумку - от смеха у нас болели животы.

Вот так вот я подавала документы. Ничё так, да? На следующей неделе собираемся в Киев. Не дай Бог и там такое будет...



НикАлекс   2 июля 2009   1100 0 21  


Рейтинг: +9




Тэги: вуз, документы, очередь, Толпа, крики

Рубрика: Когда мне плохо...





Комментарии:

Толик # 2 июля 2009 года   +1  
Тоже помню этот кошмар, особенно трудно почему-то было с мед.справкой!Слава Богу, уже все позади!А вам удачи!
НикАлекс # 2 июля 2009 года   0  
Спасибо! Удача и вправду не помешает!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 2 июля 2009 года   +1  
О да...Приёмная комиссия-это нечто!!!Я свою "подачу"тоже никогда не забуду!!!!Но у тебя уже почти всё позади!!!Удачи тебе!!!!Зато есть обновка и пресс качать не надо,смех сделал своё дело
НикАлекс # 2 июля 2009 года   0  
Что да то даПочти все. Первый шаг сделано. Думаю, дальше хоть чуточку проще
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 2 июля 2009 года   +1  
Будет-будет!!!Самое интересное начнётся 1 сентября!!!Знакомства,мальчики-девочки
НикАлекс # 2 июля 2009 года   +1  
Эх, да... Вот поступлю и буду знакомства
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 3 июля 2009 года   +1  
Всё будет ок!Вот увидишь!Эти годы и трудности будешь потом с улыбкой вспоминать!!!!
Olkhen # 3 июля 2009 года   +4  
Насколько я помню, у меня было все гладко, что в колледж поступала, что в универ...Все как-то спокойно, без эксцессов, и документы сдала, и экзамены...даже рассказать нечего..
НикАлекс # 3 июля 2009 года   +1  
Повезло тебе. Действительно повезло
CaLendula1 # 3 июля 2009 года   +1  
То, что ты описала, - к сожалению, почти норма. Я со своими детьми этот ужас прошла, но до сих пор воспоминания свежи. В Киеве может быть еще похлеще! Там народу больше и очень много иногородних. Очередь занимают еще ВЧЕРА, или с рассвета. Если есть возможность, берите билеты так, чтобы поезд приходил в Киев как можно раньше. Лучше подождать возле универа, чем потом быть двухсотой.Не факт, что за один день сдадите документы. Все зависит от ВУЗа, возможно даже не только заверять справку придется, но и проходить местную медкомиссию, узнай насчет этого сразу и займи очередь. Возьми на всякий случай папку, файлы, конверты(обязательно) с обратным адресом. Укажи как можно больше контактных телефонов: и свой, и мамин, и домашний.
НикАлекс # 3 июля 2009 года   +1  
Спасибо, возьмем к сведенью. Мама за билеты уже узнавала, там так и получается, что приежаем утречком. Будем пробовать
Мирка # 3 июля 2009 года   +2  
ну, всякое бывает =)
хорошо держалась ))
умничка!
Лёлёка # 5 июля 2009 года   +1  
Да также нервничала просто люди очередь теряют, а потом орут.раздражает. а я вот завтра еду получать допуск к вступительным экзаменам.
НикАлекс # 5 июля 2009 года   0  
Удачи тебе!
Лёлёка # 6 июля 2009 года   +1  
спасибо. держи за меня кулачки.
IvLIM # 5 июля 2009 года   +3  
НикАлекс, а вы, значит, на филологический факультет поступаете? по русскому языку, вероятно, пятерка в школе была?
Лариса # 5 июля 2009 года   +2  
На Украине 12-ти балльная шкала оценок, так, что скорее всего...))
НикАлекс # 5 июля 2009 года   0  
Да, по русскому было 12 (Я ведь с Украины), а вот по родному украинскому 11.
Alesya_Marchenko # 5 июля 2009 года   +2  
в моем случае (при поступлении в колледж, потом в университет в Минске) все прошло весьма культурно: очереди были (особенно при поступлении в БГУ - главный ВУЗ страны, куда желает поступить не только каждый минчанин, но и представить периферии), но комиссия старалась справляться с наплывом.
Татарка # 5 июля 2009 года   +4  
Кошмар какой-то. Помню у меня все было отлично сподачей документов, вот с экзаменами... Удачи тебе!!!!!
НикАлекс # 5 июля 2009 года   0  
Спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.