Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Урок Мерлина

Урок Мерлина Границы – это КЛЕТКА,
реальность - НЕЖНАЯ ПТИЦА,
трепещущая в ВАШИХ РУКАХ.
Будешь удерживать её слишком долго, и она умрёт.


Мы переживаем новое и неизвестное, но мало кто из нас видит в неизвестном СИЛУ, способную нас освободить. Неизвестное содержит ключи от другой реальности. Что это за ключи? Они каждую минуту изменяются, но если вы внимательнее посмотрите на любой образ открывающегося вам мира, вы увидите, что оттуда на вас внимательно смотрит значительная часть вашего собственного я. Кажущаяся случайность событий начнёт приобретать форму и смысл, как будто ваша собственная частица вам говорит:
«Я здесь. Разве ты меня не видишь?»

Случайная встреча, неожиданные совпадения, предчувствия, которые сбываются, внезапное ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ, вспышка необъяснимой радости, ощущение глубокого знания, ПРОБУЖДЕНИЕ ИСТИНЫ – всё это формы, которые может ПРИНИМАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ, когда она уговаривает нас ПОКИНУТЬ нами же созданную КЛЕТКУ.

Мы не обязательно должны прислушиваться к этому шепоту. Каждый сам делает свой выбор. РЕШЕНИЕ должно быть принято в дальних уголках ВАШЕГО СЕРДЦА, между ИЗВЕСТНЫМ, устарелым, но знакомым – и НЕИЗВЕСТНЫМ, свежим и открывающим БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

Реальность, которую вы переживаете, - это зеркальное отражение ваших ожиданий.
Неосязаемая реальность – это образы, которые вы воспринимаете, образы, которые возникают в вашем мозгу.

Жить в соответствии с этим уроком – это значит ВЫЙТИ за рубежи знаний. Если бы вам удалось забыть всё, что вы знали, и ничего не ожидать от будущего, вы автоматически обнаружили бы себя за границами того экрана, который мешает вам воспринимать более высокую реальность.
Эта более ВЫСОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ вкраплена во всё то знакомое, что вы видите вокруг и через что ежедневно проходите – РАЗДЕЛЯЮЩЕГО их расстояния НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И при этом они могут оказаться на расстоянии сотни миль друг от друга.

Наряду с привычками и инертностью, большую роль в том, что реальность остаётся такой, как она уже была, играет страх.
Почувствовать вкус неведомого можно с помощью простого эксперимента. Завяжите себе глаза и расположитесь у себя на кухне. Потом попросите кого-нибудь из близких (муж, сын, дочь, жена, подруга) положить перед вами три вида продуктов, не говоря вам, что это такое. Попробуйте их по ложечке или по кусочку, которые ваш близкий друг положит вам в рот. Вы быстро определите, что это за продукты, но вы так же не сможете не заметить, что какую-тот долю секунды, прежде чем вы узнали этот продукт, вы пробовали нечто новое – консистенция, которой вы не ожидали, какой-то оттенок вкуса, едва уловимый запах – нечто, присущее этому продукту, о чём вы забыли.

В этом сила неизвестности. До тех пор пока вы точно знаете, что вас окружает, вы живёте в ограниченном мире. Хотя на самом деле вещи, которые вы считаете, полностью определены, на самом деле обладают неизвестными качествами.

Если ВЫ видите вещи поблекшими, утратившими новизну или предсказуемыми, возможно, именно вы утратили способность ими интересоваться.
Вам трудно принять путь неопределённости, но это единственная дорога, ведущая в мир без границ, в мир волшебника.


Дипак Чопра.



мак   28 июня 2009   806 1 11  


Рейтинг: +8




Тэги: философия, разное, путь, выбор





Комментарии:

6_chasov_utra # 29 июня 2009 года   +2  
вот-вот-вот
умение наслаждаться моментом. Без страха за себя.
Даже в любви - тоже. Бывают страхи.
Знаю по себе, и вчера как раз его испытывала. СТРАХ. а потом прошло. Человек просто был занят...занят...занят. С пожилой мамой.
мак # 29 июня 2009 года   +1  
Вот и хорошо, что прошло!!!
Молодчинка!
Лёгкого понедельника и весёлого вторника!
Руслёна # 30 июля 2009 года   +1  
Я, когда была молодой , любила нырять в неизвестность.Несколько раз это у меня получалось довольно ловко, но, наверное, с возрастом, я стала домоседкой. Буквально сегодня дочка звала вечером погулять, но я так и не оторвала свою ЖЗП от дивана. Печально...
мак # 31 июля 2009 года   +1  
+ в том, что Вы это уже понимаете, осталось дело за небольшим усилием - ОТОРВАТЬ!
Руслёна # 31 июля 2009 года   0  
Я уже с ней поговорила. Извинилась. Мы по средам стали ходить в бассейн. Это само по себе просто здорово! Но у меня странная реакция на эти занятия. Ночью я просто плачу от болей в костях. Не в суставах, а именно в костях. Из-за этого и гулять не пошла, девятый час вечера был...
мак # 31 июля 2009 года   +1  
в воде ваши отложения солей перемалываются...поэтому и боль...купите "Целитель" от болей в суставах...это не дорогое средство от 70-80 рублей, очень эффективное
Руслёна # 1 августа 2009 года   +1  
Я спасаюсь полимедэлом.
мак # 1 августа 2009 года   +1  
помогает?
Руслёна # 1 августа 2009 года   0  
Конечно, я им пользуюсь уже года 4.Я писала про то, как в метро на меня напал псих и ручкой разрезал мне руку, я кровь остановила только им.Я егго как раз купила час назад.
мак # 1 августа 2009 года   +1  
молодчинка!!!
Гулять сегодня ходила?
Руслёна # 1 августа 2009 года   +1  
О, да! Довела ребенка до парикмахерской, а там сказали, что рановато пришли, приходите вообще завтра, мы и ушли. Дитя расстроилось. Я решила радикально ее изменить, а то ходит в сосульках вся.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.