Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как вы все успеваете?

Как вы все успеваете? Я уже писала на эту тему. Я сижу дома в отпуске по уходу за сыном, кручусь как белка в колесе. Как вы все успеваете, мамы, поделитесь опытом - и с детьми, и по дому, и на Джулии?



Толик   28 июня 2009   727 0 8  


Рейтинг: +7




Тэги: время, семья, ребенок, женщина





Комментарии:

масяня25 # 28 июня 2009 года   +1  
честно скажи:ты с ребенком сидишь даже когда он занят самим собой?
Толик # 28 июня 2009 года   +1  
Иногда он играет сам, но это редко бывает!
масяня25 # 28 июня 2009 года   +2  
по-тихоньку надо приучать его к самостоятельности, а то потом тебе скажется, если конечно тебе хочется иметь маменькиного сыночка, который и вопросы решать без тебя не сможет, так что подумай над этим. во-вторых из дома удали лишние вещи, которые тебе не нужны, готовь на несколько дней, чтобы отдохнуть от кухни, убирать не надо в день по несколько раз, мыть посуду тоже можно один раз в день, лучше вечером. я придерживаюсь этих правил и мне легко, иногда готовлю, убираю, мою посуду вместе с ребенком. еще им нравятся крышки от кострюль, железные и пластмассовые тарелки, этим их можно отвлечь. постоянно его хвали за самостоятельность, ему понравится и он больше будет проводить время с самим собой, конечно не надо совсем его ограждать от вашего внимания.
Толик # 28 июня 2009 года   0  
Он у меня более-менее самостоятельный, мама дай я сам все сделаю (еще не говорит,но часто делает!) Больше всего меня ежедневная готовка добивает, муж много ест, а еще больше добивает однообразие моей теперяшней жизни!Хочется чего-то нового!
масяня25 # 28 июня 2009 года   0  
срочно ему помоги найти работу. мой муж тоже много ест если сидит дома, а когда работает на несколько дней хватает. когда в садик отдашь ребенка твоя жизнь наберет обороты. меня тоже добивает однообразие, но в следующем году я его отдаю в садик и тогда держись мой город, буду выплескивать свои эмоции на концертах))))))) сходи в то место, где тебе никогда не бывает скучно. займись каким нибудь интересным новым делом, то что тебе очень сильно нравится. главное распредели свой день, что в твоих силах сделать сегодня. а что завтра.
6_chasov_utra # 28 июня 2009 года   0  
сколько лет сыну? постарайтся придумать какй-то кружок для него или вид спорта (дочка моя занималась художественной гимнастикой, я в это время - полтора часа, ожидаючи ее, читала...все же отдых).
Кооперируйся с другими мамашами, у которых дети такого же возраста (обычно знакомятся на прогулках).
Ну и....как там с родственниками? свекровь? еще кто-то? хорошо бы разместить спальное место и раз в две недели хотя бы отправлять чадушко к родне ( с ночевкой), у вам с мужем получится романтический вечер - в кино, там или просто "вечер при свечах". Это совет из книжки, я так не делала...

есть такое кино, "Когда мужчина любит женщину" я когда его смотрела - многое поняла...почему-то раньще и в голову не приходило. Посмотри!!!
Ну и... упростить дела по дому...готовить на два дня...иногда можно и чтоб муж пельмени сварил, а вы с дитем просто погуляли в парке. Раз в неделю - вполне можно.....не все ж тебе у плиты! чего-то пригодится из этого?
масяня25 # 28 июня 2009 года   0  
и я про тоже, надо упрощать свою жизнь, хоть мы и можем многое и все таки мы не лошади ломовые.
Толик # 28 июня 2009 года   0  
Сыну 2года 3мес,свекровь - инвалид,живет в другом городе,муж никак постоянную работу не может найти - вот и маится!Мамаши во дворе все сами по себе,знакомиться не хотят,знакомые все из нашего дома свалили,тут одни бабки живут!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.