Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 56


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Wait for me. - Moby

Wait for me. - Moby Новый альбом Моби, получивший название "Wait For Me", выходит 30 июня 2009 года.

Сам музыкант охарактеризовал этот альбом, как свое «творческое перерождение». Записан он был полностью в домашних условиях на винтажном оборудовании без привлечения именитых вокалистов и модных дорогих продюсеров. Моби сам разработал оформление альбома, а его друг выполнил фотосессию под альбом. Сведён "Wait For Me" был также самим музыкантом совместно с легендарным продюсером Кеном Томасом, работавшим со многими независимыми артистами, начиная от The Buzzcocks и Wire до Sigur Ros и M83.
Альбом был записан под влиянием культового режиссера Дэвида Линча, которого сам артист признает катализатором, повлекшим изменения в его творческом сознании. Линч же стал и режиссером клипа на первую обнародованную песню с нового альбома "Shot In The Back Of The Head". «Я хотел записать пластинку, которая была бы красивой и душевной, открытой и притягательной, и в тоже время, более характерной для меня и очень личной», - говорит Моби, и продолжает: «Не хочу кому-то показаться конченным психом или безумным философом, но мне кажется, что артист должен испытывать особое чувство благодарности к своим слушателям, которые берут его пластинку, приносят к себе домой, ставят ее своим друзьям и так далее –пускают его в свою личную жизнь, другими словами. И ещё я думаю, что много по-настоящему успешных музыкантов самонадеянно верят в то, что у них всегда будут фанаты, что спрос на их музыку не иссякнет никогда, что они всегда будут на пике, находясь в некой иллюзии. А подобные мысли плодят высокомерие и заносчивость в нашем мире».

Вот Tracklist альбома "Wait for me":

1. Division 1:56
2. Pale Horses 3:37
3. Shot In The Back Of The Head 3:15
4. Study War 4:18
5. Walk With Me 4:01
6. Stock Radio 0:55
7. Mistake 3:47
8. Scream Pilots 2:48
9. JLTF 1 1:27
10.JLTF 4:40
11.A Seated Night 3:23
12.Wait For Me 4:13
13.Hope Is Gone 3:31
14.Ghost Return 2:38
15.Slow Light 4:00
16.Isolate 3:28


Мне Моби всегда очень нравился, хоть я и не любительница электронной музыки в обычном её понимании. Но этот диджей-интеллигент заставляет меня своей музыкой задуматься о чём-то глобальном. В общем, посмотрим что будет. Кстати, если интересно, говорят, что в интернете этот альбом уже можно скачать.

И, чуть не забыла, ещё многабукаф. Нашла официальное сообщение самого Моби, опять же, по поводу этого нового альбома. Если интересно, то вот:

«Привет.

Итак, это официальное сообщение об альбоме: релиз моего нового альбома «Wait for me» назначен на 30-е июня.

Я записал альбом в моей студии на Нижнем Ист-Сайде (хотя «студия» звучит громко для кучи оборудования, установленного в маленькой комнатке). Раньше я работал и в больших, и в маленьких студиях, но в этот раз я хотел записывать всё дома самостоятельно.

В альбоме прозвучат голоса нескольких моих друзей/гостей. Они отлично поют, но если вы живёте в Форт Грине или Вашингтоне, вы можете о них и не знать, т.к. не известны в широких кругах (а я обнаружил, что работать с друзьями куда приятнее, чем с рок-звёздами).

Работу над альбомом я начал около года назад, а вдохновением мне послужила речь Дэвида Линча в Британской Академии кино и телевидения, в Великобритании.

Дэвид говорил о творчестве, и если перефразировать, о том, как творческий потенциал хорош сам по себе, без рыночного воздействия.

Думаю, творчество певцов, музыкантов или писателей слишком часто оценивается с позиционирования продукта на рынке, какую долю он там занимает, и как много прибыли приносит.

Записывая этот альбом, я хотел сконцентрироваться на создании того, что я люблю, действительно без мыслей о том, как его воспримет рынок. В итоге он получился более тихим и мелодичным, печальным и индивидульным, нежели все мои прошлые альбомы.

Кроме того, плохо это или хорошо, всё записывалось дома. Именно там я создавал его вместе с друзьями и делал рисунки чёрным маркером на обычной бумаге.

Первый сингл (если можно назвать синглом инструментальную музыку без слов) называется «Shot in the black of the head», и я счастлив сообщить, что Дэвид Линч снял видео на него. Я отправил ему музыку и сказал: «Пожалуйста, делай всё, что хочешь». Он сел и нарисовал анимационный фильм, очень тёмный, но прекрасный. Дэвид Линч – мой любимый режиссёр, и я действительно рад, что он первый режиссёр клипа на «Wait for me».

Я делал микс с моим другом Кеном Томасом. Он удивительный мастер по миксам/продюсер, и он работал со всеми, начиная с Sigur Rós, Throbbing Gristle и заканчивая M83. Микшировать с ним – просто удовольствие, потому что он открыт к любым экспериментам (например, к записи звуков старого сломанного бакелитового радиоприемника, пропущенных через педаль эффектов, чтобы послушать, как это будет звучать. Всё это на альбоме в 45-ти секундном длинном треке под названием «Stock radio»). А в качестве технического прикола мы смикшировали запись с помощью абсолютного аналога стерео, так, как делали микс в конце 60-х (некоторые песни очень забавно звучат в наушниках).

Ну вот и всё.

Ой, и последнее. Я усердно работал над записью и аранжировками альбома, как над одним целым. Я понимаю, что многие будут слушать альбом периодически по одной песне, но прошу вас хотя бы один раз послушать его от начала до конца.»


Использована информация с сайтов: neomoby.ru, cox.kz, a1tv.ru



Пчелка_Майя   28 июня 2009   2030 0 0  


Рейтинг: +5




Тэги: Moby, Wait for me, релиз, альбом, музыка





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.