Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что мы о нём помним? Ушёл из жизни Майкл Джексон

Что мы о нём помним? Ушёл из жизни Майкл Джексон Минувшая неделя принесла нам не очень весёлые новости – умер Майкл Джексон. Признаюсь честно, я никогда от него не фанатела, но он заслужил себе определённый авторитет.




1972 год.

Мир достаточно широко услышал о нём, когда он был ещё ребёнком – ему было 11 лет и он выступал в семейном коллективе «Jackson 5», организованном его отцом. Кстати, в их семье было 10 детей, включая Майкла. Сначала «Jackson 5» выступали в местных барах и клубах и даже записали два сингла на независимой фирме звукозаписи Steeltown Records, а затем в 1969 при содействии Бобби Тэйлора подписали контракт со звукозаписывающим гигантом «Motown Records».
Вскоре Джексоны возвысились до общенационального уровня, а в 1970 году их первые четыре сингла побывали на первой строчке американского чарта Billboard Hot 100. Постепенно Майкл выделился в качестве фронтмена детского квинтета, фактически именно ему доставались главные сольные партии. Он обращал на себя внимание и удивительными танцами, и манерой поведения на сцене, которую он копировал со своих кумиров — Джеймса Брауна, Джеки Уилсона и других.

В 1973 успех семейного проекта начал падать, рекординговая компания ограничивала их финансовые возможности и в 1976 они подписали контракт с другой фирмой, в результате чего им пришлось сменить имя на The Jacksons. С 1976 по 1984 они издают ещё 6 альбомов, разъезжая по стране в турне. Между тем Джексон выпустил четыре сольных альбома и ряд успешных сольных синглов, среди которых «Got to Be There», «Rockin’ Robin» и достигший в 1972 году первого места в чартах «Ben» (баллада, посвящённая его домашней крысе).

В 1978 Майкл снялся вместе с Дайаной Росс в экранизации бродвейского мюзикла «The Wiz» («Удивительный Волшебник из Страны Оз»). На съёмках он познакомился с музыкальным режиссёром Квинси Джонсом, который станет продюсером его самых известных альбомов. Первый из них, «Off the Wall» (1979), представил Майкла Джексона миру как яркого, талантливого молодого человека и модного танцора. На вершину чартов попали дискохит «Don’t Stop ’Til You Get Enough» и более медленная композиция «Rock With You», а сам альбом разошёлся тиражом более 20 млн. Многие музыкальные обозреватели считают «Off the Wall» последней вершиной мимолётной эпохи музыки диско.

Потом были «Thriller» (1982) и «Bad» (1987), причём «Thriller» занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времён и народов.
Три перечисленных альбома считаются самыми яркими из всей его дискографии. В разные годы разные люди называли каждый из них «прорывом» в поп-музыке.
В активе Джексона 19 премий «Грэмми»; 13 раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла — в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5.

Майкл Джексон стал самым коммерчески успешным сольным артистом в истории и был провозглашён «Королём поп-музыки». 29 августа 2009 года ему исполнился бы 51 год. Вот и ещё одной легенды не стало…

Использована информация из Википедии.



Пчелка_Майя   28 июня 2009   1139 0 12  


Рейтинг: +4




Тэги: Jackson 5, Майкл Джексон, музыка, судьба, биография





Комментарии:

Марина Круглова # 28 июня 2009 года   +1  
Да, Джексон и правда был легендой и символом эпохи.
Помню, первый клип, мной увиденный -"Триллер"...
Завораживало...
Будем помнить, что ж скажешь...
Пчелка_Майя # 28 июня 2009 года   +1  
Да, будем помнить. Триллер и мне нравится.
Маугли # 28 июня 2009 года   +2  
Молодец, всё отлично... и очень жаль.....Человек жив пока о нём помнят.. а его помнить будут
Пчелка_Майя # 28 июня 2009 года   0  
Да, его будут помнить - точно.
Skarlet # 28 июня 2009 года   +1  
а я первый клип его увидела, не помню как назывался, про фараона вроде бы...
Пчелка_Майя # 28 июня 2009 года   +1  
О, да, это клип на песню Remember the Time. Супер! Мне он больше всех нравится! Там фараона сыграл Эдди Мерфи.
Irina905 # 6 июля 2009 года   +2  
Я не меломанка, но для меня Майкл Джексон, как муза настроения. Если я вижу хотя бы отрывок его клипа, сразу заряжаюсь творческой энергией. Сколько эмоций он вкладывал в каждую песню. СУПЕР.
Пчелка_Майя # 6 июля 2009 года   0  
Да, он и относился к тем артистам-энерджайзерам, которые умеют завести даже с экрана телевизора.
Irina905 # 6 июля 2009 года   +2  
Я бы не сказала что он энерджайзер. Вы помните песню "earth song" (песня земли). Там куча эмоций. Там плачь, скорбь и злость на человечество, которое само же плюет в колодец из которого пьет.
Пчелка_Майя # 7 июля 2009 года   0  
Я говорю не об отдельно взятом клипе. Я говорю об общем впечатлении.
Irina905 # 7 июля 2009 года   +2  
Энерджайзер - это Дима Билан. Сладкий мальчик, секси - это его можно обобщить.

Майкл Джексон, Фредди Меркьюри - это ТВОРЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ, ТРУД которых нельзя обобщить и приписать к достоянию общества. Потому что чаще всего они кричали со сцены о том какие люди слепые, просто делали это новым языком, который становился популярным. Поэтому их творчество актуально будет всегда.
Их песни то будят от спячки, то снова усыпляют. Для творчества не обязательно прыгать от радости. Можно творить и с грустью и печалью, и даже болью в сердце.
Пчелка_Майя # 8 июля 2009 года   0  
Нда. Мы с Вами, явно, мыслим по-разному...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.