Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Анж

Группа "АнЖ"

Анатолий Журавлев – гитара, вокал. Автор текстов и музыки песен группы "АнЖ" создатель группы. Увлекался музыкой с детства, взяв гитару в 11 лет с тех пор не расставался с ней.
Несмотря на раннюю склонность к творчеству, приехав из далекого Северного Казахстана в Москву, абитуриент остановил свой выбор на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.
Организованная в те годы Журавлевым и сотоварищи панк-ориентированная любительская группа стала самым первым его музыкальным проектом. Но Анатолий понимал, что у них недостаточно возможностей, для создания качественной музыки. Необходимы были деньги не только на музыку но и на жизнь. На то, чтобы заработать и добиться независимости уходили годы. А песни создавались и ждали своего часа
Было все, взлеты и падения, годы ожидания … потери.. И через несколько лет его время пришло - время новой свободной музыки, свободной от чужих правил. Реализовать этот дерзкий проект вместе с Журавлевым взялись такие же одержимые музыканты как он сам.
Пробил час и ничто не может остановить эту машину под названием "АнЖ".

Юрий Крюков –лидер гитара.
Профессионал высшего класса, блестяще владеющий гитарной техникой, один из немногих в России любителей 7 струнного инструмента, который он превращает в огнемет своими супертяжелыми риффами. Никаких компромиссов в творчестве. Никаких "съемных риффов и аккордов" никакого дешевого подражательсва даже самым распрекрасным заграничным аналогам. Работать учителем и учить детишек игре на гитаре, но только не играть с попсарями даже за большие бабки. Годы ожидания. Но вот пробил час и ничто не сможет остановить эту машину под названием "АнЖ"

Олег Ломовцев – бас-гитара
Не зря его называют "звероподобным". На сцене они именно такой- человек-вепрь, способный разорвать любого, кто недобро взглянет ему в глаза.
Не менее яростно он играет на своей гитаре добавляя звук, похожий на взрыв вакуумной бомбы.
Никаких компромиссов в творчестве. Никакого подобострастия перед авторитетами, только уважение серьезных достижений в музыке, именуемой роком. Годы ожидания. Но пришел его час и ничто не сможет остановить машину под названием "АНЖ"

Дмитрий Сачко-барабаны.
Даже самые гнусные злопыхатели вздрагивают от тех ударов, которые Дима наносит по своим барабанам. Никто не знает какая цена заплачена за эту технику.
В детстве ему врачи сделали неудачную операцию на позвоночнике. Каждое движение отдавалось невыносимой болью, но превозмогая боль он садился за барабаны и изнурял себя многочасовыми упражнениями, заглушая эту боль.
Альтовое звучание самое сложное в музыке, не каждый способен извлечь из этих "неукротимых" более-менее вменяемый звук, а он может и дает шквал безукоризненого рубилова. Никаких компромиссов в творчестве. Только мощная поступь тяжелого рока. Годы ожидания и пришел его час. Теперь ничто не сможет остановить машину под названием "АнЖ".

Александр Каменский-клавиши, скрипка.
Неповторимое ощущение звука и любовь к классике, привитые с детства родителями музыкантами, не могли не сказаться на работе Каменского за клавишами. Тягучий, плотный низкий саунд группы возможен именно благодаря виртуозному владению инструментом. Щемящие звуки скрипки дополняют и без того надрывные мелодии песен.
Никаких компромиссов в творчестве. Пробил час. Ничто не остановит машину под названием "АНЖ"


И вот что из этого получилось: уже своим появлением объявив войну формату, эта группа-провокатор пошла в музыке прямиком туда, куда остальные соваться боялись – в патологический тяжеляк. Да еще и приправленный вызывающими социальными текстами. «Уличная война» там, «Под пристальным прицелом»… И сразу закопошилась вся музыкальная общественность,: «Да как же о таком можно петь?! Где же драконы и могучая сталь? Нет, вы не из нашей песочницы.» А пока конкуренты и пресса выводили высокие распевные рулады о эпической битве своих рыцарей с фальшивым металлом, «АнЖ» тем временем громил в прямом эфире студию MTV, подстегивая народ хлестким трэшем. Братался с Хирургом на сцене питерского байк-шоу перед тридцатитысячной аудиторией байкеров. Снимал провокационные клипы, которые встречались одобрительным гулом со стороны простых смертных рокеров и резким зубовным скрежетом соперников.
На недавнем рок-шабаше «Пятница 13» кованые сапоги музыкантов уверенно ступили на сцену легендарных Лужников. Инквизиторские плащи, звероподобная фактура Ломовцева и вампирское выражение на лице Журавлева заставили впечатлительных малолетних панков попятиться от сцены. Группа обрушила на толпу мегагерцы яростного угара. Только деланные умники из толпы и осоловелые после долгого сна «металлоборцы» вложили остатки своих сил в демонстративные факи, которыми жалко попытались прикрыть свою досаду.
«АнЖ» – это музыка для тех, кто не желает удовлетворяться легализованным форматным металлом или навязнувшим на зубах бритпопом.



масяня25   26 июня 2009   840 0 3  


Рейтинг: +3




Тэги: анж, биография, группа





Комментарии:

Марина Круглова # 26 июня 2009 года   0  
Ойй, я помню клип "Нежные слова"
Спасибо!
масяня25 # 26 июня 2009 года   +1  
так мне он вообще в душу залег, могу еще выложить их клипы.
Марина Круглова # 26 июня 2009 года   0  
Конечно, с удовольствием посмотрю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.