Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





МОИ ЧЕРНИЧНЫЕ НОЧИ

МОИ ЧЕРНИЧНЫЕ НОЧИ В нью-йоркском кафе «Ключ» (по-русски) подают всевозможные пироги. Самый важный из них для хозяина заведения Джереми (Джуд Лоу) черничный — его никогда не заказывают, но он всегда должен быть. Все это он объясняет Элизабет (Нора Джонс) — девушке с разбитым сердцем, которая приходит к нему иногда поболтать. Поводов для разговоров много: банка с ключами, которые оставили их владельцы, записи камер наблюдения — личный дневник Джереми, какая-то русская, кого-то бросившая (интересно, кого бы это?), черничный пирог. Как-то раз Элизабет исчезла — для разбитого сердца полезен свежий воздух. Америка большая — в Мемфисе она работала официанткой, выслушивая чужие истории о любви, в Неваде — доверилась тощей оторве (Натали Портман), профессионально играющей в покер. И как-то ночью вернулась в Нью-Йорк.
Если сравнивать этот фильм с музыкой, то лучше всего его передаст Мумий Тролль. Начинающийся с изображения стекающего по мороженому черничного джема, фильм поначалу может показаться одним из тех, которые стоит посмотреть "обнявшись со своей половинкой" и продолжить просмотр романтичным сексом.Но лучше все же досмотреть и насладиться. Фильм-культурная голабализация, в нем удивительным образом соединяются западный город, западные люди с их западно-капиталистическим мышлением и восточное видение гениального китайского режиссера.
Пожалуй, основной прием режиссера - изображение людей, отношений и чувств через предметы. Ключи, брелоки, фишки, открытки, пирог, даже поезд метро - дублирует основные темы фильма.Словом, здорово.Рекомендую посмотреть



Масюша   24 июня 2009   894 0 4  


Рейтинг: +5




Тэги: любовь, кино





Комментарии:

Пчелка_Майя # 24 июня 2009 года   +1  
О, какие актёры! Я думаю, что посмотреть стоит! Спасибо!
Масюша # 24 июня 2009 года   +1  
пожалуйста)))
Laapsa_laapsa # 18 апреля 2011 года   +1  
Очень захотелось посмотреть.
Laapsa_laapsa # 12 июня 2011 года   0  
Посмотрела, вроде интересно, но как то затянуто...
А вот снято очень красиво, очень интересно и неожиданно. А главное актеры предстаю в совсем новых амплуа. Хорошая качественная музыка.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.