Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выбор дезодоранта

Дезодоранты играют на сегодняшний день чуть ли не главную роль в нашей повседневной жизни . В столь их огромной выборе на рынке продукции, однако, постараемся выбрать наиболее подходящий для себя.
Безусловно, главным виновником неприятного запаха, являются бактерии, справиться с которыми могут антимикробные вещества. Посмотрите на состав дезодоранта. Триклозан - борется с микробами так активно, что вместе с патогенными микроорганизмами убивает естественную защиту кожи. Лучше остановить свой выбор на дезодоранте с фарнезолом, этот компонент гуманнее относится к коже… Этиловый спирт также проявляет антимикробное действие, но может оказывать раздражающее действие, особенно если кожа чувствительная.
В отличие от обычного дезодоранта, антиперспирант (в переводе "противопотный") действует радикально: соли алюминия и циркония, которые в нем содержатся, на определенное время сужают выводные протоки потовых желез, тем самым блокируя потовые железы. Поскольку антиперспиранты воздействуют на небольшие участки кожи и не влияют на процесс потовыделения организма в целом, то действие этих препаратов считается относительно безвредным… Но все же, вопреки рекламе, врачи не рекомендуют пользоваться антиперспирантами во время занятий спортом, а так же перед баней или сауной. При усиленной работе потовых желез их сужение может привести к очень неприятным последствиям. При усиленной работе потовых желез их сужение может привести к нагноению, которое придется удалять с помощью хирурга.
Если у вас чувствительная кожа, выбирайте средство, в состав которого входит глицерин или циклометикон. Эти компоненты смягчают и увлажняют кожу. Успокаивающим действием обладают экстракты целебных трав - алое, ромашки, календулы.

По материалам сайта http://www.vibirat.ru/



Almaz   22 июня 2009   832 0 2  


Рейтинг: +4




Тэги: дезодорант, запах, триклозан





Комментарии:

Пчелка_Майя # 22 июня 2009 года   0  
А ещё дезодоранты способствуют развитию болезней молочных желез у женщин и даже рака.
Almaz # 22 июня 2009 года   +1  
Да, я в курсе, в основном те из них, которые содержат соли алюминия


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.