Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О японской любви

О японской любви Лично я о японской любви судить не берусь, так как у меня никогда не было ни японской жены, ни даже японской подруги. На вопрос г-жи Имаи я ответил по-другому, но по тому же принципу: «так случилось».

Однако, я уже девять лет живу в Японии и непрерывно «наблюдаю за тенью и светом». У меня широкий русский круг общения, а потому о жизни русских жен японских мужей знаю не понаслышке. И то, что я видел и слышал, отнюдь не переполняет меня оптимизмом.

Я не стану прямо и безаппеляционно говорить «не ходите, девки, замуж» за японцев, как следует из статьи «Русские жены японских мужей». Но и верить на слово статье г-жи Имаи тоже не советую.

Большинство смешанных браков «японский муж – русская жена», заключенных в последние десять лет, несчастливы. Если я не прав, поправьте – только не со ссылками на единичные примеры вроде уважаемой семьи Имаи! Несчастливы – точнее, не- счастливы. Я не говорю, что у всех все плохо. Но большого счастья как-то не видел.

И это не потому, что кто-то плохой. Разгадка довольно проста. Японский муж рассчитывает, а то и свято уверен, что его русская жена будет вести себя так же, как японская. Потому что как же иначе?! Русская жена ждет более-менее аналогичного от японского мужа. Как должна себя вести японская жена, она не знает или знает плохо. О поведении русского мужа японский муж знает еще меньше, потому что русские мужчины для него – что-то вроде медведей в валенках и ушанках, непрерывно пьющих водку (говорю о массовом сознании – пусть г-н редактор как специалист меня опять же поправит).

Ни одна сторона не готова сделать первый шаг навстречу другой. Зачем?! Я такая красивая и сексуальная – пусть будет этим счастлив! Я такой крутой и богатый – чего ж ей еще! Г-жа Имаи, судя по ее статье, полностью «растворилась» в своем муже. Но на это способны немногие.
Надо сказать еще об одном. Большая часть русских жен – бывшие хостесс или девушки, приехавшие в Японию по брачному объявлению. Упаси меня Бог сказать о них что-то плохое: я давний друг и защитник этой социальной категории. Но они, как правило, ничего не знают и знать не хотят о Японии, из-за чего обрекают себя на множество проблем. Если бы они читали Ваш журнал, проблем бы у них поубавилось. Им надо понять, куда они едут и что должны делать, если хотят добиться того-то и того-то, а не просто заработать денег. Помогите им, г-н редактор, добрым словом и советом.

Большая часть японских мужей – посетители хостесс-клубов. Ходят они туда не за «большой и чистой», а для того, чтобы отдохнуть после работы и полечиться от своих комплексов. Хостесс-клубы бывают разные, но наши девушки работают, как правило, далеко не в самых элитных. Публика: клерки и мелкие бизнесмены, «пролетариат», как говорит один наш с Вами, г-н редактор, общий японский друг. Культурно-образовательный уровень у этих людей, мягко выражясь, невысок, зато гонора ого-го сколько! И на их «перевоспитание» в отношении России я, признаться, совсем не рассчитываю.

Милые девушки, барышни, дамы! Японцы тоже люди, не лучше и не хуже нас, но совсем-совсем другие. Помните это! А русские мужчины вовсе не так плохи. Даже в Японии.

Искренне Ваш, Василий Молодяков (Токио)



smeiana   16 июня 2009   821 0 8  


Рейтинг: +7








Комментарии:

NATA35 # 16 июня 2009 года   +2  
Я бы никогда не вышла замуж за японца! Именно потому, что о них ничего не знаю.
smeiana # 16 июня 2009 года   +2  
ты права разные мы с ними очень и культура и традиции и т д и п т
NATA35 # 16 июня 2009 года   +2  
Особенно внешние черты!
smeiana # 16 июня 2009 года   +2  
они то я думаю номер 1 Но встречала японцев очень красивой внешности
NATA35 # 16 июня 2009 года   +2  
Интересно было бы посмотреть. Ну чтобы знать, когда увижу японца, красавец он или нет.
smeiana # 16 июня 2009 года   +2  
ну если повезет красавец японский навстречу тебе с букетом желтых роз у них это символ чистоты и бац на одно колено перед тобой картина маслом
NATA35 # 16 июня 2009 года   +2  
И я "растаяла"... Покатила в Японию...Провокаторша!
smeiana # 16 июня 2009 года   +2  
не в японию катить дороговато тут подумать надо японца можно и на дом заполучить пусть сам тратит деньги ответ простой он холостой и никуда не денется а на что нам виртульные знакомства в брачных агенствах чтобы потом не говорила что а вдруг и жаль что не попробовала эту возможность


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.