Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





мои домашние джунгли..

мои домашние джунгли.. цветы - мое давнее увлечение, с детства..сколько себя помню, они всегда окружали меня..когда мне было лет 6, я решила посадить косточку в горшок - вышла во двор, набрала асфальта в горшок и высадила..к сожалению, первый опыт был неудачным..зато потом..понеслось!..во втором классе дядя подарил мне Детскую Энциклопедию, том про сельское хозяйство..эта книга меня просто заворожила..потом, в школе, я попала в теплицу - это был настоящий рай для меня, зеленый, цветущий и прекрасный..с тех пор я постоянно что-то пересаживаю, обрезаю, поливаю, формирую крону..помню, бабушки у подъезда умилялись, видя, как я тащу ведро с землей из соседней рощицы (а было мне лет 10..) ..не знаю, откуда у меня эта любовь к цветам, родители у меня совершенно равнодушны к этому делу, дети - тоже..правда, брат тоже заядлый цветовод..у нас в городе каждый год проходит выставка цветов Флора, там продают и комнатные, и садовые растения..так вот, я каждый раз еду туда с картонной коробкой, с горящими глазами и покупаю-покупаю-покупаю..в основном беру черенки - они дешевле, их больше можно купить и натолкать в коробку..это уже превратилось в болезнь - я хожу по разным цветоводческим сайтам-форумам, общаюсь с такими же одержимыми единомышленниками..не прохожу мимо ни одного цветочного магазина, всегда выхожу с горшком в руках..например, мои последние приобретения - тетрастигма и гелиотроп..муж недоволен..ну, а дети пока малы, тоже не разделяют этого увлечения..цветы теснятся, ставить уже некуда..иногда я беру несколько штук, увожу кому-нибудь, отдаю подруге..глядь - а взамен уже появились новые..рука все время чешется что-то черенковать-пересаживать..так что, маразм крепчает, джунгли растут..я с цветами разговариваю..бывает такое время, когда я перестаю с ними общаться, просто некогда, заботы выполняю формально..тогда - не поверите - начинают чахнуть..одна агава, которую я отдала маме, не вынесла разлуки..) погибла, хотя за ней ухаживали..вообще, из растений я предпочитаю древесные и лианы..у меня есть мирт, фикусы разные (бенжамина, Али, вариегата, ретуза), несколько гибискусов, маслинка, жасмин самбак, эухарис, кактусы, хойи, плющи, 2 вида тетрастигмы..
(фото я выложу у себя отдельно, создам фотоальбом)



elatior   16 июня 2009   1137 0 11  


Рейтинг: +5




Тэги: комнатное, цветоводство





Комментарии:

Faniza # 16 июня 2009 года   +2  
Человек без хобби мне не интересен.Хобби-это не только увлечение, это стиль жизни..... Погрузитесь в удивительный мир хобби- он Вас не разочарует.
natocnkakom # 16 июня 2009 года   +4  
Посмотреть бы...
elatior # 16 июня 2009 года   +2  
проблема в том, чтоб уменьшить тяжесть фото - я плохо знаю фотошоп..у меня матрица на 7 мпикс, фото выходят под 2 мб..займусь этим вопросом..кстати - на маленьком фото - фикус Али, узколистный..
natocnkakom # 16 июня 2009 года   +4  
В альбом можно загружать до 2 мБ...
Faniza # 16 июня 2009 года   +1  
ждём!Мы тут все так начинали. Видели бы меня 4 месяца назад! Как слепой котёнок тыкалась то туда ,то сюда. Спасибо,девочки помогли! Удачи!
elatior # 16 июня 2009 года   +3  
http://www.myjulia.ru/album/86748/ новый альбом, загрузила несколько фоток..
Faniza # 16 июня 2009 года   +1  
посмотрела - всё понравилось!
elatior # 17 июня 2009 года   +1  
да, еще забыла написать - я часто подбираю выброшенные растения и выхаживаю..такое впечатление, что ноги сами ведут туда, где валяется цветок..мистика!..так у меня появились сингониум, хойя, кактус, эухарис, гиппеаструм, в садике мне вручили пеперомию и еще кактус..еще как-то в поликлинике видела огромное дерево под потолок - фикус ретуза..оторвала, укоренила..растет
elatior # 17 июня 2009 года   +1  
сегодня купила бугенвиллею и лавр.. оторвалась по полной (стыдно признаться 500 р потратила) - с отпускных..ура!
Tabba # 21 июня 2009 года   +1  
Поздравляю с покупкой! Пусть растет и радует!!!
elatior # 22 июня 2009 года   +1  
теперь мечты - о фикусе бенжамина Старлайт))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.