Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 63


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Традиции в День Победы!

Кому-то покажется непонятным и скептическим, что, мол, какие традиции могут быть в День Победы, если сам этот Праздник и есть Традиция!
Но несколько лет назад, когда нашей дочери было лет 5, и она 9 Мая спросила, а что же такое "война", мы с мужем попытались объяснить ей это мрачное слово через показ фильмов по телевизору. А для лучшего объяснения мы купили цветы и поехали на Мемориал. Там было много ветеранов, мундиры которых были увешаны медалями и орденами, они охотно рассказывали свои истории: кто где был, что перенес за годы войны, кому какая участь была уготована...
Так из года в год сложилось это в нашу семейную традицию: мы выезжаем туда, где проходят праздничные мероприятия, дочь дарит цветы ветеранам и поздравляет их с Великим Праздником, кладем цветы к Священному Огню, вспоминаем истории своих предков, которые кто-то вернулся с Войны, а кто-то нет.
В своей традиции, для лучшего объяснения о Войне, мы съездили в город-герой Волгоград, посетили множество мест былой Славы. Теперь наш ребенок знает, чтит и уважает все то, что связано с этим горьким словом "война"! Да будет Мир нашим детям!



Orticia   15 июня 2009   1087 0 15  


Рейтинг: +10




Тэги: традиции, 9 мая




Последние читатели:




Комментарии:

Пчелка_Майя # 15 июня 2009 года   +2  
Очень хорошая, добрая и нужная традиция! Молодцы!
Orticia # 15 июня 2009 года   +2  
Спасибо за комментарий! Будем стараться и дальше поддерживать эту традицию. Наша цель- как можно четче донести эту информацию и до внуков!!!
Пчелка_Майя # 15 июня 2009 года   +1  
Старайтесь! Это очень благородное начинание!
Orticia # 15 июня 2009 года   +2  
AZALIJA1 # 15 июня 2009 года   +1  
Молодцы! Дети должны знать историю свщего отечества...
Orticia # 15 июня 2009 года   +1  
Мы с мужем тоже так считаем
Ковылкина Наталия # 15 июня 2009 года   +1  
Молодцы. мы в этот день ходим на могилку к дедушке, он участник войны, относим ему цветы
Orticia # 15 июня 2009 года   +2  
Спасибо за поддержку
саша # 15 июня 2009 года   +2  
Спасибо за патриотизм. Сейчас это редкое явление. Продолжайте традицию!
natalii # 15 июня 2009 года   +1  
У нас ..это не традиция, а образ жизни моего мужа..( целый год).раскопки, захоронения, розыск родственников и..всё остальное! Самый важный день в году у него и товарищей.
Ветла # 16 июня 2009 года   +1  
Я вот задумалась, а традиция ли это... Подобные мысли и чувства у меня вызвал ещё один пост из этого же конкурса, там было о духовных традициях, почитании веры и Родины. Для меня это, пожалуй образ жизни. Впрочем, назвать это можно как угодно! Главное не название , а содержание. Спасибо вам, что чтите память, что воспитываете в почитании этой памяти своих детей. И удачи вашей семье. Пусть никогда не прирывается традиция помнить ратный подвиг наших дедов!
Orticia # 16 июня 2009 года   +1  
Честно говоря, может для кого-нибудь это и не традиция, но в нашей семье это стало настоящей Традицией. Этот праздник перерос в нечто большее, чем образ жизни. Спасибо за Ваши поддержку и пожелания!
Ветла # 16 июня 2009 года   +1  
Простите! Я не хотела обидеть.
Еленамама3 # 17 июня 2009 года   +1  
Праздновать 9 мая - это наша общая традиция! Нет семей, которых бы не коснулась эта война. Спасибо Вам, что свою дочку Вы воспитываете помнить тех, кто защищал нашу Родину. А мы в этот день вспоминаем наших дедушек и прадедушек, которые воевали, наших бабушек и родителей, которые пережили эту войну и были в эвакуации. Наши дети каждый год, как будто бы сами переживают эти события и очень гордятся своими прадедушками (уже умершими) - ветеранами Великой Отечественной войны! Мир вам!
Orticia # 17 июня 2009 года   +1  
Спасибо! И да будет Мир на всей планете!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.