Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезные советы.

Полезные советы. Цветник.
Цветник может отразить ваше мировоззрение, характер и эстетический вкус. На свете мало удовольствий, которые могут сравниться с созерцанием красивого цветника, напоенного ароматами и переливающегося разнообразными красками.
Для того чтобы сад украшали цветы с ранней весны и до поздней осени, очень важно тщательно подобрать растения в соответствии со временем их цветения. Поэтому нужны такие растения, чтобы окончание срока цветения одних сменялось цветением других. Тогда вы сможете наслаждаться очарованием цветов на протяжении всего теплого сезона.
В самом начале весны можно высадить те, которые начинают цвести в апреле: анютины глазки, нарциссы, примулу, маргаритки, ранние сорта тюльпанов. Немного позже – те, что цветут в мае: тюльпаны, ирисы. Позднее всего высаживайте те, которые благоухают летом: настурцию, бархатцы, гвоздику, мальву, львиный зев, астры, флоксы и другие. Они не переносят похолодания и хорошо растут только при постоянно высокой (не ниже 15 градусов) температуре.
Для того чтобы в вашем саду цвели растения до поздней осени, посадите зацветающие во второй половине лета вербену, бессмертник, астры, георгины, розы.
Решили делать парадную клумбу – это своего рода визитная карточка вашего сада, поэтому, решив разбить цветник перед фасадом своего дома, мы должны приложить максимум усилий, для того, чтобы он был красивым и ухоженным.
Нежно серьезно подойти к выбору растений, для парадной клумбы. Для того чтобы она все лето радовала глаз, следует выращивать на ней растения, которые зацветают в разное время, например тюльпаны, чайные розы, астры, георгины и бархатцы.
Цветы вдоль дорожек.
Оформляя садовые дорожки, можно высадить растения с невысокими стеблями и яркими цветами, например календулу, анютины глазки, маргаритки, тюльпаны. Цветы, что у дорожек, придадут саду праздничный вид и особую прелесть. Бордюры, узорно выложенные из кирпича, камня, щебня, приобретут более декоративный вид благодаря цветочным растениям, посаженным по их краям.



Kolombinka   13 июня 2009   1065 3 6  


Рейтинг: +8




Тэги: советы





Комментарии:

Толик # 14 июня 2009 года   +1  
Я стараюсь сажать многолетники,они дольше глаз радуют!
Kolombinka # 14 июня 2009 года   0  
Я согласна, но и летники не могу обходить стороной.
Толик # 14 июня 2009 года   +1  
Мне с ребенком некогда,а когда жила с родителями,дача почти рядом,всегда покупали кучу разных саженцев цветов(и одно- и многолетних),занималась я!Хочу возродить традицию,может,сын будет помогать - из леечки поливать!
Kolombinka # 14 июня 2009 года   0  
Конечно, подрастет и обязательно будет, малыши очень любят по хозяйству помогать)
Валентина Н # 18 февраля 2010 года   +1  
Спасибо! Панравилась ваша статья. Очень люблю цветы. Окружила ими себя и дома, и на приусадебном участке.
Kolombinka # 18 февраля 2010 года   0  
Пожалуйста, рада, что вам понравилась статья.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.