Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вкусные традиции на шей семьи

Вкусные традиции на шей семьи "...Аккуратно пальчиками сжимай только края, тогда он получится пузатенький и красивый." Учил меня папа в детсве лепить пельмени. По пельменям я училась считать, училась терпению и аккуратности. В детстве пельмени лепили только в воскресенье или на великие праздники и поэтому каждая лепка пельменей проводилась по особому ритуалу и с особой торжественностью. Все были в предвкушении праздника. Папа делал фарш, а мама замешивала тесто, потом мы с папой чинно восседали на стульях и лепили пельмени, а маленький брат, который был младше меня на 8 лет не допускался к процессу лепки, ему позволялось только складывать пельмени аккуратно в рядки и считать их. А потом пельмешки варились, и какой шел при этом запах!!!!!! По моему, все соседи чувствовали его, потому что обязательно, то одна, то другая соседка прибегала за чем - нибудь к маме. А как мы их ели!!! Это не быстрое глотание на бегу! Сначало дигустация на соль, на готовность, а потом неспешное вкушение такой божественной пищи - ПЕЛЬМЕНЕЙ. Каких только приправ мама не ставила на стол - и бульон с перчиком и чесночком, и сметанку, и острятину всякую. Пельмени наше самое любимое блюдо в семье до сих пор. Я давно замужем, родились дети, научились и они лепить пельмени, конечно сейчас пельмени можно купить в любом магазине. Но разве можно сравнить покупные и домашние?... Дети когда приходят в гости, заранее просят: "Без нас пельмени не лепите!!! Будем вместе делать!" Ведь только не спеша работая, можно спокойно поговорить, пообщаться, обсудить все новости!
Недавно наша семья переехала из Казахстана в Польшу. И наша семейная традиция нам здесь очень пригодилась! Оказывается в Польше нет в продаже ПЕЛЬМЕНЕЙ! Мы начали их лепить и предлагать людям! Ну разве наши пельмешки могли не понравиться!!! Мы даже создали сообщество: "Самые вкусные ПЕЛЬМЕШКИ в Лодзе". Теперь пельмешки кормят не только нас, но и других людей. Старшая дочка вышла замуж за поляка и он обожает пельмешки из свинины и говядины, а муж средней дочки - он туркмен, предпочитает пельмешки из баранины, но главное что все мы собираемся и обязательно на столе у нас ПЕЛЬМЕНИ! Младшая дочка Софиечка, ей скоро будет 3 года, тоже учится лепить пельмешки. И для нее лепка пельменей сейчас самая забавная игра! Надеюсь когда подрастут наши внучки я научу их тоже лепить пельмешки и наша семейная традиция будет жить и дальше!



Оксана Водопьянова   13 июня 2009   2043 0 13  


Рейтинг: +9




Тэги: Наши пельмешки





Комментарии:

Ekaterina masik # 13 июня 2009 года   +1  
Отличная традиция!!!! Главное вкусная! Счастья вашей семье!!!
SvetlanaSvetik deleted # 13 июня 2009 года   +1  
Напомнила про пельмени... надо приготовить...
Оксана Водопьянова # 13 июня 2009 года   +1  
Спасибо за пожелания!
Ветла # 13 июня 2009 года   +1  
Хорошая традиция, вкусная и объединяющая. К тому же ещё и прибыльная. Можно дело своё открыть. Так держать!
саша # 13 июня 2009 года   +1  
Хорошая традиция! И объединяет и кормит! У нас на Новый Год обязательно пельмени.
Maniunia # 15 июня 2009 года   +2  
Здорово! Могу присоединиться... Мы в Италии тоже всех "заразили" нашими пельмешками... Вот только никакой традиции у нас по этому поводу нет... Дети или муж или свёкры или другие родственники-знакомые просят, я готовлю и всё! И все довольны!!! А за вас я рада, что из простого приготовления пельменей и поедания оных вы соорудили целую традицию!!!! Молодцы!!!
rezh # 16 июня 2009 года   +1  
Хорошая традиция. Мы пельмени, по лености своей, чаще покупаем. Хотя, когда делаем домашние, то вдвоем с женой на 15 человек, лепим часа за полтора - два. А гости при этом довольные...
Ирушка # 18 июня 2009 года   +3  
В нашей семье, семья настоящих хоть и бывших сибиряков, пельмени тоже занимают особое место. Тетки рассказываю что лепили их бочками, чтобы на всю семью хватало. А моя мама всегда удивлялась тому, какие идеальные пельмени получаются у папы.
Ялорис # 18 июня 2009 года   +4  
Замечательная традиция!!! Мы в детстве тоже всей семьей (бабушка, папа, мама, мы с сестрой) лепили пельмешки. Сейчас уже не лепим, ни в мамином доме, ни у нас с сестрой... Последний раз пельмени делали с мужем (он сибиряк, любит пельмени как в детстве бабули ему делали, размером с ноготок). На его юбилей и решили угостить гостей настоящими сибирскими пельмешками.. Лепили их с 11 вечера до 5 утра, на всех гостей чтобы хватило. Пельмешки получились ооочень вкусными, на курином бульоне с приправами, со сметанкой, перчиком... До остальных блюд гости не дошли... Но я пельмени категорически лепить больше не хочу!!!!
Ветла # 19 июня 2009 года   +4  
Хи.Хи. А мы только недавно закончели лепить Часов с 10 всей семьёй заняты были этим делом! Все лепили, даже полуторагодовалая Камелечка(конечно, если это можно назвать лепкой пельменей) Зато удовольствия получили Отварили. Пообедали. И на обеденный сон. Пока все набираются сил, я вот на Дж. зависла
Ялорис # 20 июня 2009 года   +2  
Сильным духом - мое восхищение!!! А мы- лентяи!!! Хотя, конечно, семью такая традиция ооочень объединяет, и мелкие приучаются к труду...
Ветла # 21 июня 2009 года   +3  
Ага Я отдохнула, пока мы все заняты лепкой были
Ялорис # 22 июня 2009 года   +2  
Здорово!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.