Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неравный брак

Неравный  брак НЕРАВНЫЙ БРАК


Один старый козел женился на молоденькой. Козочке. Сколько не урезонивали его друзья, сколько не отговаривали родные, – бесполезно. Как говорится, седина в бороду, бес – в ребро. Оставил козел свою старую козу и перебрался с юной пассией в специально отстроенный по такому случаю техэтажный особнячок.
Расчесывала молодуха по утрам седую, кучерявую его бороду и блеяла: какая шелковая да длинная. Поглаживала большущие, пупырчатые его рога да поме-е-екивала, какие могучие, огромме-е-е-нные, – из лучших лучшие!
Старый козел буквально цвел от этаких слов. Конечно, немного смущало, что хвала возносилась не чему-нибудь, а козлиной бороде да р о г а м, но с другой стороны, это все же его природная принадлежность, куда же от нее денешься! Козочка тоже чувствовала себя вполне довольной и счастливой под опекой своего могучего несравненного козла. Народила ему целый выводок козлят, выучила их – кого в Париже, кого в Лондоне. На ноги поставила.
Огорчало ее немного только, что старый козел ночные клубы и всякие там рауты не очень жаловал, а одну ее не пускал. А так жизнью была вполне удовлетворена.
Сложилась у них жизнь, это как пить дать: и не убили их, и не ограбили, и за решетку не упрятали. Хорошо жили козлы, ничего не скажешь.
Вы-то, конечно, думали, что наоборот: или он ее из особнячка вышвырнет, или она с каким бойфрендом ноги сделает, или хотя бы взорвут их прямо с козлятами в супер-длинном «кабриолете» и проч. и проч. Так?
А вот и нет. Когда пришел срок, похоронила она старого козла со всеми почестями, а через какое-то время вторично замуж вышла. По любви.
Да, жизнь все же намного богаче наших представлений о ней.
Ей-Богу, господа.



Nikolai Kirov   10 июня 2009   1047 0 15  


Рейтинг: +9




Тэги: брак, семья, молодая жена





Комментарии:

Лавиния deleted # 10 июня 2009 года   +4  
Об- лом! А все читатели ждали, что ТОЧНО что- нибудь в конце повествования слегка взорвется ... что ли... А тут все так тихо - благородно. Вот про ВТОРОГО супруга не сказано. Требую продолжения рассказа !
Наивная1 # 10 июня 2009 года   +1  
Ха!Вполне типично и конец логичный(для старых козлов и молодых коз)!!! Молодая коза ждала-ждала и дождалась своего светлого часа-пышных похорон старого козлика!...
4ynbka87 # 10 июня 2009 года   +3  
Интересно очень написано!
Согласна, в жизни бывает всякое!
+
Irina Chervova # 10 июня 2009 года   +2  
Действительно, все стандартно и логично. А интересно - какую роль в этой зоологической истории сыграл автор?
Наивная1 # 10 июня 2009 года   +2  
Боюсь ошибиться,но быть может в роли второго мужа,ну с которым по любви.....)))))
Сланка # 10 июня 2009 года   +1  
А лет ей, наверное, много уже! Ну, если - цитирую: "Народила ему целый выводок козлят, выучила их – кого в Париже, кого в Лондоне. На ноги поставила." На это лет 15-20 уйдет. Да после "похорон с почестями" еще сколько-то. И в итоге: в предпенсионном возрасте замуж - по-любви (ну, разумеется!). Один вопрос - брак наконец-то равный?
Irina Chervova # 10 июня 2009 года   +1  
Замечу - стиль изложения довольно эмоциональный, желчный. Ну, что - это новость чтоли, что некоторые дамы хотят и выходят по расчету. Зачем этот рассказ? Может, я просто не понимаю?
Наивная1 # 10 июня 2009 года   0  
ДА-а,этот автор,мне кажется,имеет какое-то не совсем далёкое отношение к этой истории.Чувствуется по тону изложения!И главное-написал и смылся....))))
Наивная1 # 10 июня 2009 года   +1  
Когда старый на молодой женится-это неравный,а когда дама в летах(язык не поворачивается сказать-старая!)выходит за молодого-это брак равный!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
Мыша в кедах 1 # 10 июня 2009 года   +1  
Вообще не понятно о чём аФФтар хотел нам поведать
И почему не равный????Если двум людям хорошо вместе ,то какая разница сколько кому лет.
Если люди жизнь прожили вместе и детей вырастили--значит очень даже хороший брак....зачем ЖЕЖ их козлами называть.Из зависти чтоли???
Гулия # 10 июня 2009 года   +3  
Не суди и не судим будешь. Кому какое дело до их брака, ведь жили хорошо, вроде счастливо, даже дети были и похоронила она его, а не убила и не развелась. Значит все таки любила,а ведь могла развестись и отхапать половину, что мешало, ничего, значит любовь была. Не-а, автор что-то не договаривает, возможно ему так бы хотелось видеть историю... Если детей выростили вместе это все таки даже 20 лет с человеком прожить надо рука об руку. Я вообще за любовь и не имеет значение сколько влюбленным лет и кто решил что разница в возрасте - неравный брак порождает. Все ерунда, если обоим хорошо, то другим какое до этого дело, пусть своей личной жизнью занимаются, которой видимо нет. Тела наши стареют , а душа всегда молодая!
Irina Chervova # 10 июня 2009 года   +1  
А мне вот, скажем, нравились мужчины разных возрастов. И чаще всего - гораздо старше моих лет. И сейчас есть у меня живой пример перед глазами - ему 53 года, он очень большая умница, настоящий мужчина. Все на работе и дома знают, что он для меня авторитетное лицо и интригующая личность. Я даже не думаю о возрасте, когда человек мне интересен!
Nikolai Kirov # 10 июня 2009 года   +4  
Любезные мои! Персонажи-то - козы, у них детишки за год вырастают... Не забывайте об этом. Клянусь: к изложенной истории автор не имеет никакого остношения. Зато к следующей - на 100 процентов. А вообще, благодарю за внимание!!!
мафия # 10 июня 2009 года   +1  
здорово! в жизни бывает всякое
Irina Chervova # 11 июня 2009 года   0  
Забавно, но как вы всетки эмоционально в это "вложились"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.