Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О чём поют Звёзды - 6

Великий Благой, через постоянную непосредственную связь с Искорками, наблюдая за воцарившимся хаосом чувственных проявлений, неустанно посылает сигналы - чувственные побуждения, долженствующие быть истинным руководством к действию - которые планетяне впоследствии стали называть Голосом Сердца или Совестью - но Голос разросшегося Эгоизма и чрезмерных инстинктов чаще всего глушит эти сигналы, а ослепший Разум оправдывает его, принимая решения во благо удовлетворения именно эгоизма и инстинктов.

Тогда Великий Благой, учитывая краткую и неправедную жизнь плотского организма, и используя внематериальное безсмертное качество Искорки, создал временный Закон перевоплощений, разчитанный именно на переходный, начальный момент развития новой цивилизации.

(В дальнейшем, когда Искорки переподчинят себе чувственный мир природных инстинктов, не снижая их Огонь Страсти, поскольку он чрезвычайно важен во всей дальнейшей судьбе Вселенной, а именно укротят-подчинят, этот Закон перестанет быть, и Искорки станут жить в теле этих планетян (или в теле Других - на других Планетах), столько сотен-тысяч лет, сколько сумеют поддерживать активную жизнедеятельность природного организма - без болезней и без лекарств, без инвалидности и других нарушений плоти...)

Закон перевоплощений действовал таким образом, что накопленная негативная информация в одних жизненных обстоятельствах могла значительно изменяться в других - бывший жестокосердный рабовладелец в следующей жизни оказывался в теле раба и в окружении таких же страдальцев - и его чувственная привязанность к прежним удовольствиям сталкивалась с полнотой чувственного осознания тяжкого и унизительного рабского существования, возникало сочувствие к грязным и неприглядным ближним, и отвращение к насилию такого рода...

Бывший извращенный властолюбец - садист и насильник - в следующий раз обязательно сам попадал в подобную ситуацию, только уже в качестве жертвы - и навсегда отвращался от подобных деяний...

Таким образом все шло бы своим чередом тысячи, или десятки тысяч, или сотни тысяч лет, пока начинающая свое развитие новая цивилизация не достигла бы определенного положительного уровня, с какого могла бы уже достаточно разумно и самостоятельно двигаться дальше, расселяясь по Вселенной, привнося Нежность и Любовь в уже существующие или вновь зарождающиеся цивилизации, но...

Но, во-первых, свой вклад внес Враг человеческий - Князь Мира сего, побуждая планетян сеять горе вокруг себя, обещая великие наслаждения и удовольствия Властвующим над разными сообществами - и двинулись орды разбойников и захватчиков, убивая и насилуя тысячи и сотни тысяч собратьев своих...

И содрогнулась Планета, не в силах вынести язву ненависти, злобы, насилия и ужаса - такой эмоциональный хор воплей раздавался - даже, если уста сомкнуты были - кричали выпученные глаза, орали от боли выкрученные-сломанные руки и ноги, безмолвный крик пронесся по всей Вселенной - и Вселенная вздрогнула, и обратила внимание своё на Планету...

Вселенная вздрогнула, и обратила внимание своё на Планету...

Мироздание к тому времени существовало и развивалось уже несчитанные миллиарды лет, и местами Разумные цивилизации достигли такого уровня, что легко могли вычислять места зарождения новых юных Разумных, наблюдать за ними, не вмешиваясь напрямую - ибо действовал Единый Закон Развития - Свобода Выбора, установленный Великим Создателем-Основателем, чтобы естественная эволюция могла проявить все оттенки разнообразия.
Но, наблюдая, они могли неявно подсказывать какие-либо технические моменты, рисуя в Сознании юных Разумных образы открытий или усовершенствований.

Когда эмоциональный всплеск от одной из обитаемых Планет на окраине Вселенной потревожил спокойствие Космоса, две группы очень развитых Разумных цивилизаций, развивающихся в разных, но не враждебных, направлениях, решили основательнее изучить ситуацию.
Сначала они были в недоумении - КАК с такими яркими чувственными всплесками и такими жестокими побоищами эти планетяне до сих пор продолжают жить?
Да еще и умудряются при этом радоваться жизни, создавая непонятно для чего мелодичные звучания, создавая непонятные изображения и объемные фигуры, проводя непонятные совместные действия-ритуалы с жертвоприношениями, и разгульное неумеренное потребление пищи после этого, и много еще другого странного-непонятного...

Несколько сотен (?) или тысяч (?) лет изучения жизни планетян позволили очень развитым Разумным заметить еще более странное - после угасания жизни организм планетян распадался в прах, возвращаясь в лоно Планеты, но какое-то НЕЧТО оставалось нераспавшимся, нерастворившимся, а спустя некоторое время это НЕЧТО вновь возвращалось на Планету и соединялось с новорожденным организмом.

(Развитые Разумные не сразу обнаружили это НЕЧТО, поскольку чистые Искорки, еще не имевшие опыта жизни и не накопившие чувственных воспоминаний, не видны никому в Мироздании, также, как и Сам Великий Благой - Энергия Благодатной Любви настолько тонка по сравнению с самой наитоньчайшей энергией Космоса, что даже Великий Создатель-Основатель не имеет возможности видеть их.

Он лишь ЗНАЕТ о существовании Великого Благого, ЗНАЕТ о Его Замысле, и не препятствует этому...

Также и самые сверхразвитые Разумные не в состоянии видеть ни Великого Благого, ни Великого Создателя-Основателя.

Но если они в процессе развития естественно постигают Истину о существовании и Сути Великого Создателя-Основателя, проявленную во всех видимых плотных телах и энергиях, во всех Законах Его, то о Великом Благом они вообще ничего и нигде не могут узнать-почерпнуть, ведь только на этой Планете впервые в Мироздании Он проявил Себя через свои Искорки...

Которые становятся слегка заметными, накапливая чувственные воспоминания, разноцветным спектром поблёскивая, и этим отличаясь друг от друга, благодаря чему развитые Разумные и смогли с изумлением зафиксировать не единожды произошедшее Соединение-Слияние одних и тех же Искорок с новыми новорожденными организмами планетян...)

Вот только закономерности никакой из этих наблюдений они вывести так и не смогли, хотя и поняли, что есть Кто-то, кто управляет этими перерождениями.
И опять же с удивлением отметили, что у планетян практически нет одной-единственной точки зрения на этого Кое-кого, хотя были похожести, пусть и с разными названиями.
Но разделенные больше не местожительством, а убеждениями, планетяне именно свои убеждения считали истинными, а чужие хоть и уважали внешне (поскольку приходилось часто жить рядом), но все же признавали ложными, не истинными...



Александр_Алтынцев   28 марта в 19:14   81 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: человек, душа, Бог, Отец Небесный




Последние читатели:




Комментарии:

Skarlet # 30 марта в 0:45   +1  
чем дальше, тем интереснее


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.