Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Названы самые странные черты, которые достались нам от неандертальцев

Названы самые странные черты, которые достались нам от неандертальцев 10:10, Сегодня
Интересные факты

Фото: pixabay.com

В человеческих генах до сих пор сохранилась частичка вида, который существовал 60 тысяч лет назад.

Изучение ДНК неандертальцев, проживших на Земле 60 тысяч лет назад, раскрывает заметное воздействие их генетического наследия на современное человечество. От структуры волос до склонности к никотиновой зависимости, гены древних предков оставили свой отпечаток в наших генах. Вот несколько удивительных черт, которые мы унаследовали от неандертальцев.

Об этом пишет Daily Mail.

Никотиновая Зависимость:
Ирония судьбы заключается в том, что гены неандертальцев увеличивают риск никотиновой зависимости у современного человека. Хотя неандертальцы не знали о табаке, их ДНК, вероятно, обеспечивала адаптивные преимущества, которые сейчас могут привести к зависимости от никотина.

Психологические и Неврологические Эффекты: Определенные варианты ДНК неандертальцев связаны с депрессией и психиатрическими эффектами, предоставляя новый взгляд на влияние генетики на психическое здоровье.

Структура Волос: Гены неандертальцев влияют на структуру волос современных людей. Люди с толстыми прямыми волосами и даже рыжими волосами могут унаследовать эти черты от своих древних предков.

Циркадные Ритмы и Сон: Гены, связанные с циркадным ритмом, унаследованные от неандертальцев, могут влиять на то, как легко нам просыпаться и засыпать. Это адаптация к новым условиям среды, где длительность светового дня могла измениться.

Длинные Носы: Исследование показывает, что длинные носы, скорее всего, унаследованы от неандертальцев, помогая им адаптироваться к холодным климатическим условиям.

Сопротивляемость к COVID-19: В начале пандемии выявлено, что люди с участками ДНК, унаследованными от неандертальцев, более подвержены тяжелым случаям COVID-19, что подчеркивает влияние генетического наследия на иммунную систему.

Цвет Кожи и Загар: Гены неандертальцев также влияют на оттенки кожи и способность к загару. Наследие от древних предков определяет, насколько легко мы загораем и страдаем от солнечных ожогов.

Эти шесть странных черт, унаследованных от неандертальцев, предоставляют удивительный взгляд на то, как древние гены до сих пор оказывают воздействие на современного человека.



Автор материала
Томер Адони.



Skarlet   16 января в 11:52   50 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: Интересные факты

Рубрика: О, сколько нам открытий чудных...




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.