Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ И ЧЕРНЫЙ ДЛЯ ВАШЕЙ КРАСОТЫ - РЕЦЕПТЫ

ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ И ЧЕРНЫЙ ДЛЯ ВАШЕЙ КРАСОТЫ - РЕЦЕПТЫ Этот привычный для нас напиток - чай - прекрасное средство
для ухода за кожей и волосами. Берите на заметку несколько
эффективных рецептов.

Чай для сужения пор и против жирного блеска
Чай богат полифенолами и другими органическими соединениями, которые помогают тонизировать кожу, делать ее более ровной и матовой, сужать поры. Чайные тоники домашнего приготовления будут полезны дамам с жирной и пористой кожей и черными точками.
Рецепт: заварите в фарфоровой посуде 2 ч. л. черного листового чая. Дайте настояться и протирайте процеженным напитком лицо. Если есть прыщи и черные точки, добавьте в чай сок из 1/4 небольшого лимона.

Чайный скраб для ровного и красивого цвета лица
Скраб можно делать как с черным байховым чаем, так и с любым сортом зеленого чая. Он бережно удалит отмершие клетки и очистит лицо. При этом чайное средство не пересушит кожу, а наоборот, увлажнит ее и насытит витаминами.
Рецепт: нанесите на умытое лицо небольшое количество оливкового масла, смажьте кожу. Далее измельчите 1 ст. л. геркулеса (овсяных хлопьев) и залейте горячим, крепко заваренным чаем любого сорта. Остудите смесь и аккуратно нанесите на кожу, потрите в течение минуты, а через пару минут смойте.

Чайная маска против морщин
Бороться с морщинами поможет зеленый чай, в составе которого много антиоксидантов. Эти вещества защищают клетки от разрушения и старения, а также от пагубного влияния углекислого газа и различных внешних факторов. Зеленый чай сохраняет увлажненность кожи, а значит, ее эластичность, уменьшая таким образом морщины и замедляя их появление.
Рецепт: отмерьте в заварник 1 ч. л. зеленого чая (мелколистного). Добавьте полстакана крутого кипятка, подержите под крышкой 10-12 мин, после чего процедите в другую посуду. В теплый чай добавьте 30 г 20%-ной сметаны и пару столовых ложек муки или толокна. Толстым слоем этой смеси покройте лицо и шею, через двадцать минут умойтесь. При жирном типе кожи в маску следует добавить 1 ч. л. цитрусового сока (из апельсина или лимона, грейпфрута).

Ванночка для ног с чаем
Прекрасное средство от отеков и усталости. Поможет снять напряжение, избавиться от потливости и неприятного запаха, а также смягчить грубую кожу ступней.
Рецепт: заварите в небольшом тазике 2 ст. л. любого листового чая и по 1 ст. л. травы мелиссы и цветков ромашки - 1 л воды. Когда травы настоятся 15-20 минут, долейте в тазик еще 2-3 л горячей воды. Добавьте и растворите пару столовых ложек морской соли. Опустите ступни в ванночку и подержите четверть часа. Ополосните, обсушите и смажьте любым ножным кремом.

Ополаскиватель с чаем для волос
Смягчит волосы, вернет им блеск, шелковистость, уменьшит выпадение, сделает более крепкими. Для темного цвета волос возьмите черный чай. Блондинкам больше подойдет зеленый или ромашковый чай - он не придаст локонам нежелательного оттенка, зато сделает их упругими и более блестящими.
Рецепт: заварите 2 ст. л. листьев чая кипятком. Через полчаса, когда настой остынет, процедите в ковшик и добавьте 2-3 ст. л. яблочного уксуса. После мытья шампунем ополосните волосы чайным составом. Не смывайте, пряди отожмите и закутайте их полотенцем. Спустя пятнадцать минут промойте локоны чистой теплой водой
liveinternet.ru



milatolia   15 мая 2023   177 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: чай, зеленый, и, Черный, для, Вашей, красоты, -, рецепты




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.