Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Собаки в спорте

IPO — международный порядок испытаний служебных собак. Трёхуровневые испытания служебных собак, включающие в себя следовую работу, послушание и защитную службы.

Немецкая овчарка Аракс на тренировке



Немецкая овчарка Дилма из Легенды на тренировке


Русский Большой ринг. В первом упражнении участник с собакой должны показать послушание и управляемость собаки, а также ее отношения к посторонним. Во втором упражнении собака должна защитить хозяина от одного нападающего, в третьем - от двух, а в четвертом - от трех нападающих. Должен быть полный контакт с хозяином, безразличное отношение к посторонним собакам и абсолютная управляемость.

Аджилити. Соревнования, в которых человек- проводник направляет собаку через полосу препятствий. При прохождении учитывается и скорость, и точность исполнения. Стандартные соревнования- пронумерованная полоса препятствий, включающая обычно, по крайней мере, по одному препятствию каждого вида из препятствий с зоной контакта плюс препятствия для перепрыгивания, туннели и слаломы разных видов. Для новичков полоса чаще всего содержит порядка 15 препятствий, на высокоуровневых соревнованиях может использоваться до 22 препятствий. Собака должна преодолеть препятствия в правильном порядке в пределах стандартного времени полосы препятствий.



Дог-фризби. Вид собачьих состязаний где собака должна поймать диск, брошенный хендлером. Для этого соревнования подходят все породы собак, здесь важны скорость и точность, желание собаки поймать и схватить «добычу». 





11.06.2018г. Соревнования по Dog Extrem Race «Богородская Верста»


Скиджоринг (англ. skijoring от норвежского skikjoring «тянуть лыжи») или ездовые лыжи — одна из дисциплин ездового спорта, в котором лыжник-гонщик передвигается свободным стилем по лыжной дистанции вместе с одной или несколькими собаками. В Советском Союзе не было такого вида спорта, но была специальная дисциплина для служебных собак — буксировка лыжника. Для управления собакой в скиджоринге используются только голосовые команды лыжника и не применяются орудия для погона и управления. Лыжник экипирован обычными беговыми лыжами, палками и специальным поясом, к которому крепится амортизационный шнур (поезд, потяг) длиной 2,5 — 4 метра. Другой конец шнура пристегивается к шлейке собаки. Шлейка обязательно должна быть с мягкими прокладками на груди и плечах.

Финиширует восточноевропейская овчарка Грейс


Каникросс — дисциплина ездового спорта, в которой собака тянет за собой бегущего спортсмена.

Денис Базовна трассе.


Дог-картинг (Dog-carting) - разновидность спорта с собакой, при котором хаски (или других собак) запрягаются в тележку-повозку, и буксируют сидящего в ней человека или груз. Такой вид спорта появился как аналог зимнему ездовому, для тренировки ездовых спортивных собак, в частности хаски, в бесснежный период, так как им круглый год нужно поддерживать отличную физическую форму. Для начала тренировок нужны специальная упряжь и карт любой понравившейся модификации.
Упряжь включает в себя шлейку особой конструкции, подобранную на конкретного хаски по специальным промерам и потяг с амортизатором не менее 5 метров. Спортсмен выбирает средства индивидуальной защиты самостоятельно, необходимо учесть высокие скорости передвижения.
Повозку можно купить или соорудить самостоятельно, она должна быть крепкой, легкой, подвижной, управляемой, с проверенной тормозной системой и защитой спереди от попадания провисшего каната под колеса. Спортсмен, называемый каюром, может стоять сзади или сидеть внутри карта, управляя упряжкой.
Собаки перед началом тренировок проходят проверку у ветврача на предмет заболеваний, не позволяющих подвергать животное нагрузкам на сердце и легкие, также может пострадать связочный аппарат.

Общий курс дрессировки (ОКД) относится к российскому виду дрессировки собак. В процессе у собаки вырабатываются навыки, дисциплинирующие животное, позволяющее управлять её поведением, как в процессе повседневного обращения, так и в практической деятельности. 

13.10.18г, Кубок Москвы ОКД-ЗКС
ЗКС (Защитно-караульная служба) — советская система дрессировки собак, направленная на выработку охранно-защитных навыков у собаки, а также на воспитание навыков запаховой идентификации. Хорошо обученные собаки по курсу ЗКС с успехом могут защитить своего хозяина, его дом и имущество, и в плане конкурентоспособности не уступят европейской собаке-телохранителю. Это объясняется тем, что навыки, полученные собакой по ЗКС, отличаются эффективностью, а не зрелищностью и модифицированы в сторону «жизненных ситуаций». В течение десятков лет нормативы по ЗКС неоднократно менялись и, тем не менее, эффективность курса и на сегодняшний день остается в достаточной степени высокой. Кинологические службы МВД, ФСИН, ФСБ, ВС используют собак, дрессированных по ЗКС, при задержании, конвоировании и охране задержанного, при поиске наркотиков и взрывчатых веществ, а также в антитеррористических операциях. Навыки ЗКС: Выборка чужой вещи, Охрана вещи, Задержание с окарауливанием и конвоированием помощника (фигуранта),Обыск местности.

Восточноевропейская овчарка Егор тна тестировании.

Чемпионат Московской области по национальным видам дрессировки.

20,4,19 в Москве проходили не сертификационные соревнования по ПСС (Поисково-спасательная служба).

ПИТЧ&ГОУ (Pitch&Go) – апортировочные состязания, в которых хозяин и собака выступают вместе, одной командой. Цель – за указанное время набрать как можно больше баллов, забрасывая апортировочный предмет в зоны поля, которые оцениваются наибольшим количеством баллов. 

Трейбол. Четвероногий пастух, следуя указаниям хозяина, должен загнать в сеть (ворота) восемь мячей. Дрессировщик находится возле загона. Он может использовать стандартный для трейббола набор команд: «Вправо!», «Влево!», «Вперед!», «Назад!». Подавать их можно голосом, жестами или с использованием свистка. Любое иное воздействие на собаку карается штрафом. Пес должен загнать мяч в ворота, толкая его мордой, плечами или другим удобным для него способом. Главное — не продырявить его. Для игры в трейбол используют обычные фитболы или гимнастические мячи диаметром от 55 до 85 см. Величина их зависит от размера собаки. 

Тоже можно назвать спортом





Run   23 апреля 2023   119 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:

Run



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.