Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Город Аркадаг

О строительстве этого города мне все уши прожужжала моя напарница. Даже надоело слушать восхищённые охи. Дама вся в предвкушении. Очень ждет когда наконец начнется заселение в жилые дома этого административного города, ведь она должна получить там квартиру.
Город начали строить " с нуля" весной 2019 года на территории села Горджов ( около тридцати км от Ашхабада) по предложению Гурбангулы Бердымухамедова, отца нынешнего президента Туркменистана. Он же является куратором строительства и фактически еженедельно появляется там с инспекцией.
Город получил название Аркадаг.(Этот титул носил Гурбангулы Бердымухамедов будучи Президентом Туркменистана.) Он станет столицей Ахалского велаята и займёт площадь около 2370 га . Здесь будут находится все административные здания Ахалского велаята, а в построенных жилых домах получат квартиры жители велаята.

Вообщем слышала я про этот город много и вот удалось увидеть.

Странно было ездить по пустому городу, с красивыми зданиями и широкими улицами.







В городе можно было увидеть только строителей и строительную технику. Помимо строительства и отделочных работ сразу же велась посадка деревьев. Я думала что ямы для посадки копают люди. Оказывается это делают машины :


Все дома в Аркадаге спроектированы по системе "умный" , то есть управлять ими можно будет через смартфон. Предполагается , что ездить здесь будут только электромобили. А ещё слышала , что отсюда до курортного местечка Аваза на Каспийском море будет проложен монорельс. Но поживем- увидим.
Квартиры, которые получат здесь люди, будут элитные и полу элитные и выданы в кредит на тридцать лет с начальным взносом в
10 % и отложенным на пять лет первоначальным платежом .



wainbox   9 марта 2023   199 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: жизнь




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.