Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Nelly-2024

Зарегистрированных: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вот ведь как! (про комара)

Вот ведь как! (про комара) Когда изучали комара под электронным микроскопом при увеличении в 400 000 раз, обнаружили, что на его голове 100 глаз, во рту 48 зубов, и у него три сердца: одно центральное и два для каждого крыла, и у каждого сердца по два клапана и по два желудочка.

У комара есть орган, которого нет даже у птиц - это теплочувствительный орган, с помощью которого он видит не по цвету и форме или по телосложению — он видит вещи по их температуре.

Если зимой в комнате только пять градусов тепла и в этой комнате ребенок температура тела которого 36-37 градусов, комар не видит в комнате ничего, кроме ребенка.

У комара есть орган анализирующий кровь. Например, если двое спят на одной кровати, он не кусает того, чья кровь ему не понравилась, а другого всего искусает. У комара есть способность разжижать кровь: человеческая кровь густая — она не может пройти по хоботу комара, и комар разжижает ее.

У комара есть система локальной анестезии, поэтому укус комара чувствуется только через несколько секунд после завершения всасывания крови. Человек, когда чувствует укус комара бьет по ней всей силой, а комар уже на потолке комнаты.

Помимо того, что у нее есть теплочувствительный орган, способность анализировать кровь и разжижать ее, способность обезболивания, его хобот состоит из 6 частей: 4 из них — это острейшие ножи. Остальные 2 части, соединившись вместе, образуют пустую трубку для всасывания крови.

На ногах комара есть когти для использования их на неровной поверхности и присоски для гладкой поверхности.

Вес одного комара всего одна тысячная грамма!




Skarlet   16 января 2023   256 0 6  


Рейтинг: +3




Тэги: жесть

Рубрика: Причуды природы




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Чукча # 16 января 2023 года   +1  
Skarlet пишет:
во рту 48 зубов
Ни разу не сомневался!
Skarlet пишет:
и у него три сердца
Всегда подозревал, что у этой твари - несколько жизней...
Skarlet пишет:
Если зимой в комнате только пять градусов тепла и в этой комнате ребенок температура тела которого 36-37 градусов, комар не видит в комнате ничего, кроме ребенка.
Да он, падла, при любой температуре не видит ничего, кроме того, кого жрать собирается!
Skarlet пишет:
Например, если двое спят на одной кровати, он не кусает того, чья кровь ему не понравилась, а другого всего искусает.

Еще и гурман, мать его итить... Вот только не лопнет, а? У него ж с одного укуса - уже брюхо полное. Как один комар может искусать всего человека?

Skarlet пишет:
поэтому укус комара чувствуется только через несколько секунд после завершения всасывания крови.

А вот это - точно неправда. Мы в детстве проверяли. Давали комару укусить и смотрели, как он наполняется кровью. Не сказал бы, что это - безболезненно . Прихлопнуть его трудно именно потому, что чувствуешь когда он только садится, и сразу бьешь. А у него реакция лучше - он влетает раньше, чем укусил. А в это время другой кусает в другом месте.

И вот самого главного не сказали: сколько у него извилин? Такое впечатление, что уже много. Комар уже эволюционировал в разумное существо. Иначе как он догадывается сложив крылья протискиваться сквозь москитную сетку? Каким образом выработал "зимнюю" схему поведения - во время мороза короткими перебежками из подвала через окна лестницы и кухни - в спальню? И ведь добирается, сволочь! Почему не жужжит над ухом, а садится там, где его еще не слышно, а потом пешком по одеялу доходит до открытых участков тела? Почему если высунешь руку, чтобы сразу его прихлопнуть, он никогда не сядет на лоб, а сядет именно на эту руку? Почему как только включаешь свет - его не видно и не слышно? А главное: как он узнает, что все заснули, и их можно жрать безопасно?
Skarlet # 16 января 2023 года   +1  
за зиму не знаю, а над ухом еще как жужжит, не уснешь, блин!
Чукча пишет:
А главное: как он узнает, что все заснули, и их можно жрать безопасно?
по храпу, наверное
Чукча # 16 января 2023 года   +1  
Наши уже не жужжат... По ходу, они ваще бесшумно летать научились! Какая-то новая ступень эволюции.
tasha1963 # 16 января 2023 года   +2  
Ооо, круто, спасибо за информацию.
Skarlet # 16 января 2023 года   +1  
сама в шоке!
tasha1963 # 16 января 2023 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.