Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 57


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Заболела...


Наличие здоровья как-то подразумевается само собой. И присутствует уверенность, что так будет всегда. Поэтому опрометчиво не обращаешь внимание на сигналы тревоги, которые пытается довести до разума организм : куртейку надо бы потеплей уже одевать- на остановке до прихода автобуса успеваешь замёрзнуть; масочку не мешало бы на лицо- много кашляющих, а это инфекция; горлышко першить что-то начало- чаёк бы с лимончиком... Но, отмахиваешься от всего этого. Важно не это. Важно не выбиться из гонки рабочих лошадей. Успеть...Успеть то и это, и еще вот это...
Результат : в один из вечеров начинаешь чувствовать себя плохо, а утром вообще не можешь встать с постели. Нос как водопроводный кран, глаза как у китайца ,температура, ломит всё тело и болит глупая голова, не отреагировавшая на умные мысли. Свалилась и смирилась? Как бы не так! Мы же еще о-го-го! ("и-го-го!" - в голове клич лошади, готовой снова встать под оглоблю). Отправляю смс начальнику с сообщением, что один день (!!! обратите внимание - один день) буду отсутствовать на работе по причине плохого самочувствия. Дети и внуки натащили к кровати лекарств, поставили термос с горячим чаем и вазочку с мёдом, нарезали лимон и имбирь, и достали своей заботой. Вот честное слово, даже не знаю что лучше когда болеешь, эта забота или чтобы тебя оставили в покое . Наконец все разбежались по своим делам, а мы остались одни с Джоником. Милая псина оказалась всех умней. Запрыгнула ко мне на кровать и улеглась в ногах. Вроде и присутствует рядом, и не донимает.
Лекарств я за эти сутки выпила наверно горсть. Может поэтому состояние было как у наркомана под кайфом: вязкое, расплывчатое, туманное. Еще умудрялась отвечать на звонки с работы и решать какие-то производственные вопросы. Около десяти литров выпитого чая с лимонами и мёдом дополнили картину ( кажется даже моё дерьмо стало ими пахнуть). Но утром я поползла на работу. Два дня до пятницы продержалась как стойкий оловянный солдатик и в выходные слегла окончательно. Теперь ещё и с добавившимся острым бронхитом.
И вот лечусь уже больше недели. Организм всё равно вытребовал себе право отдохнуть. Да и мне дал передышку . А также возможность оценить своё существование, взглянуть на мир совсем с другой стороны.



wainbox   26 ноября 2022   128 0 9  


Рейтинг: +5




Тэги: жизнь




Последние читатели:




Комментарии:

Елена Агата # 26 ноября 2022 года   +2  
wainbox пишет:
Организм всё равно вытребовал себе право отдохнуть
Ну, а как иначе-то? Организм всегда своё востребует - в любом случае. Поэтому наверное, и говорят, что даже диеты в иных случаях бесполезны - всё равно, как только с неё сойдёшь, так поправишься снова, и ещё больше, чем было до того. А уж когда болеешь, так и подавно. Всё равно лучше полежать - хотя бы первые пару дней болезни. Ну, если есть возможность, конечно. А дети и внуки сделали всё абсолютно правильно - мёд организму тоже нужен. Как и лимон, и имбирь. Да и чай с малиной - тоже неплохо - как раз самое то... Так что всё верно. Выздоравливайте, Светочка, поправляйтесь поскорее и не болейте больше! Добра Вам!
wainbox # 26 ноября 2022 года   +2  
Спасибо,Елена! Болеть совсем не хочу. Буду выздоравливать
Чукча # 26 ноября 2022 года   +1  
Выздоравливайте! Это точно - если организм не слушать, он начинает бунтовать. и дело тут не столько в куртейке и маске, сколько в том, что переутомление снижает иммунитет. Все мы живем среди микробов, и внутри у нас микробы. Но когда организм в хорошей форме - он с ними справляется. Наше тело - это рабочая скотина. Чтобы оно хорошо и бесперебойно функционировало - с ним надо обращаться как хороший хозяин с лошадью - хорошо кормить, вовремя чистить, давать отдохнуть, не загонять, работы давать в меру - не заставлять надрываться, иногда баловать вкусняшками и ни в коем случае не бить, не издеваться над ним. Тогда оно будет служить верой и правдой. И с удовольствием.
wainbox # 26 ноября 2022 года   +2  
Как всегда вы правы! Пока валялась тоже пришла к этим мыслям: баловать любить и не надрываться! Что и пытаюсь внедрить в жизнь
Чукча # 26 ноября 2022 года   +2  
Лучше поздно, чем никогда!
Елена Агата # 27 ноября 2022 года   +2  
wainbox пишет:
Что и пытаюсь внедрить в жизнь
reiskaja13 # 26 ноября 2022 года   +2  
Светочка, скорейшего выздоровления!
wainbox # 26 ноября 2022 года   +2  
Спасибо, моя хорошая!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.