Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ВЕНГЕРСКИЙ ГУЛЯШ ИЗ РЫБЫ

Время приготовления: 30 мин

Ингридиенты:
(ингредиенты на 2 порции)
Карп 500 гр
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Корень петрушки 1 шт.
Сало 50 гр
Майоран сухой по вкусу
Лавровый лист 2 шт.
Паприка по вкусу
Соль по вкусу
Перец горошком 6 шт.

Рецепт:
Подробнее об ингридиентах. Самый ключевой (помимо рыбы, разумеется) - ПАПРИКА. Классически это порошок высушенного сладкого перца. Однако в больших количествах он становится весьма острым, поэтому это необходимо учитывать. У мадьяров есть свой секрет: для раскрытия аромата сушеной паприки ее, в процессе добавления в блюдо, необходимо немедленно "заварить" кипящей водой. В этом ее принципиальное отличие от кайенского или черного молотого перца - те можно добавлять как в процессе готовки, так и в уже готовое блюдо.
Для тех, кто не тревожится заботами о лишних калориях - рыбу предварительно можно обжарить, обваляв в муке. Для "нажористости" не возбраняется добавить в суп также крупно (!) нарезанный картофель.
Категорически недопустимо присутствие в блюде помидоров, томат-пасты, а также лимонов, оливок и каперсов! Иначе получится примитивная солянка.
На этом теоретическое вступление заканчиваю и перехожу к практике:
Кусочек копченого шпика нарезать пластинками, выложить в сотейник; разрезать вдоль и положить морковь и сельдерей/корень петрушки срезом вниз, подождать, когда вытопится весь жир и выкинуть шкварки. К кореньям добавить мелко-мелко нарезанный репчатый лук и обжарить до прозрачности.
Всыпать молотую паприку (я кладу столовую ложку без горки), перемешать и влить пол-литра кипящей воды. Добавить соль, лавровый лист, несколько горошин черного перца, майоран и довести до кипения. Положить кусочки рыбы и готовить еще минут 8-10 на среднем огне.
В оригинальном рецепте присутствует сметана

Мой коммент:
Как-то не срослось у меня с карпом, поэтому взяла банальный минтай. Корень петрушки у нас теперь большая редкость, в магазинах его не бывает аж с советских времен, только на рынках-и то если хорошенько поискать. Поэтому заменила корнем сельдерея. Сало у меня было просто соленое, поэтому к нему добавила сырокопченого бекона. Острое не люблю, поэтому паприки взяла меньше. Вместо воды использовала овощной бульон. В остальном делала по рецепту. Получился вкусный наваристый суп, даже не ожидала, что с банальным минтаем так удачно получится. Ели без сметаны-и так хорош.



Run   2 ноября 2022   122 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: рецепты




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.