Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ностальжи. Музыка Поля Мориа










Елена Агата   1 ноября 2022   212 0 8  


Рейтинг: +4




Тэги: Поль Мориа




Последние читатели:




Комментарии:

Руслёна # 1 ноября 2022 года   +1  
О, какая красота! Пошла слушать! Поль Мориа... Его музыку можно слушать и слушать.До чего она нежная!
Елена Агата # 1 ноября 2022 года   +1  
Людочка, я просто не перестаю задаваться одним и тем же вопросом - что этот человек должен был в себе иметь, чтобы писать ТАКУЮ музыку?! Я, честно говоря, просто в шоке. Она ведь проникает в самое... Я от этого "Жаворонка" - клип из "В мире животных" - вчера уже просто рыдала навзрыд. Реву и только успеваю сама себе удивляться. Потом приезжаем домой, я пошла на Ю-Тьюб, а там один из комментариев - мне, говорит, 39 лет, здоровый дядька уже, а и то слёзы потекли. Детство вспомнилось. Я ему отвечаю - ну, говорю, не удивляйтесь, Вы не один такой. Я как вспомню - каждое воскресенье под эту музыку - с утра: "О, опять "В мире животных"... (ну, и "Клуб путешественников" с Сенкевичем заодно...) И всё это само собой разумелось... Оно просто б ы л о. И разве мы могли тогда подумать, что через без малого сорок лет мы будем слушать это всё, рыдая взахлёб и навзрыд, - в прямом смысле - и думать - о, Господи, только бы этот клип и эта музыка подольше побыли, только бы не заканчивались ещё... И, о, Господи - слава Богу, что его сейчас можно включать, когда хочешь, - и слушать, слушать... пусть и посредством этого самого Ю-Тьюба, который все сейчас так ругают. Только если бы не это - где бы мы сейчас всё это брали, спросить бы их...

Слава Богу, что он есть... И слава Богу, что этот человек оставил после себя такое наследие - ведь если всерьёз, его музыке поистине нет цены... ВООБЩЕ нет. По-хорошему, ему памятник можно было ещё при жизни ставить... И какое счастье, воистину, что мы можем всё это сейчас слушать и на самом деле получать от этого истинное удовольствие... Спасибо за то, что у нас всё это до сих пор, по сей момент, есть - и сейчас, через сорок с лишним лет...

Спасибо тебе, Людочка!


P.S. Было бы тут пронзённое сердце - поставила бы и его. Потому что это правда...
Руслёна # 2 ноября 2022 года   +1  
Согласна с каждым словом!
violeta0506 # 2 ноября 2022 года   +2  
BlagoDariu !!!
Елена Агата # 3 ноября 2022 года   +1  
И я Вас! Спасибо огромное, уважаемая Виолета, что нашли время зайти и послушать, что помните. Это - музыка на все времена, она вечная... Добра Вам, Удачи и радости! Будет желание, заходите ещё, в любое время - всегда рада!
Джоник # 2 ноября 2022 года   +2  
Замираешь при первых же звуках музыки!!!! Спасибо! Да! Задаёшься вопросом, как может человек чувствовать вселенную, её красоту, необъятность и нежность, передавать в музыке!!!
Елена Агата # 3 ноября 2022 года   +1  
Да, всё верно - именно замираешь... А слёзы сами катятся - безудержно, безостановочно... А потом сидишь и только и думаешь - КАК?! Как такое вообще возможно?! Но, видимо, всё так и было... И он, я думаю, на самом деле был достоин того, чтобы ему памятник ещё при жизни поставили. За такую-то музыку... Разве её можно сравнить с чем-то ещё? Вряд ли - она особенная... Спасибо Вам большое, что Вы нашли время зайти и послушать; если будет желание - приходите ещё, в любое время, когда захотите - всегда рада! Добра Вам и Удачи!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.