Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Нумизматическая головоломка". Эпизод 14

"Нумизматическая головоломка". Эпизод 14 Бесполезные железяки


Эльвира, дочь Самуила Яковлевича, когда мама решила уйти от него, не поддержала ее и осталась с отцом. Ей очень нравилось, что отец не докучал без нужды разными требованиями.

Он всегда говорил в случае, если требовалось родительское вмешательство: «Эля, ты можешь поступить по-своему. Но я всегда был уверен, что у меня растет умная дочь и ей не требуются мои внушения. Теперь, видимо, пришло время расплачиваться за свою недальновидность».

Эля, в очередной раз выслушав папин «разнос», делала усилие над собой и принимала «правильные» решения, не возмущавшие школьных учителей, а следовательно, не беспокоившие и отца, который в этом случае снова удалялся в свой кабинет до очередной педагогической проблемы.

Кроме того, ей, совсем уже взрослой и «все» понимавшей, не хотелось уходить вместе с мамой в новую, совершенно незнакомую обстановку: у отца у нее была своя комната, в школе подруги. Она не осуждала маму за ее предпочтение: отношения матери с другим мужчиной ее, по большому счету, не касались. Тогда зачем что-то менять?

Каким бы опрометчивым ни казался на первый взгляд метод воспитания дочери Самуилом Яковлевичем, он приносил свои плоды. Дочь хорошо училась и росла девушкой самостоятельной, почти не требовавшей от него каких-либо в чем-либо усилий, освобождая время для всепоглощающей страсти — коллекционирования монет.

После окончания школы она устроилась в торговлю. Это скорее был исподволь сформировавшийся посыл от отца: он всегда что-то изучал, искал, продавал, перепродавал.

Стихия захватила и дочь. Так что она быстро вошла во вкус и в довольно короткий срок маленькими женскими шажками продвинулась до директора магазина.

С мужем ей не повезло. Да они и прожили вместе недолго: из воспоминаний о нем оста-лась только дочь Анастасия.

А какие могут быть воспоминания у деловой женщины от мужика, который умел только тратить и совсем не хотел зарабатывать самостоятельно?

Тюфяк — одно слово.

Дела ее шли с переменным успехом, но на хлеб с толстым куском масла хватало всегда.

Вот только сейчас намечалась полоса невезения: надо возвращать деньги за товар, а торговля шла, как специально, ни шатко ни валко.

Она попробовала осторожно переговорить с отцом, но тот даже слушать ее не стал до конца:
— Ты хочешь погубить дело моей жизни!

А что тут губить? Сидит над своими разноцветными железяками все вечера подряд! Какой с них, спрашивается, прок?

Конечно, то, как относились к коллекции Эльвира и ее дочь Анастасия, очень сильно отличалось от того, как относился к ней сам Самуил Яковлевич.



tatikad   8 октября 2022   101 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.