Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Нумизматическая головоломка". Эпизод 10

"Нумизматическая головоломка". Эпизод 10 Разговор с бойфрендом


Все складывалось удачно для Антона Ветрова, если бы, как всегда, не очередное но.

Казалось, что судьба, будучи в тот день столь благосклонна к нему, сделала все-таки робкую попытку скрипнувшей дверью предупредить его кое о чем. Но Антон, начавший тогда торопливо и сосредоточенно фотографировать монету, не внял осторожному знаку судьбы.

Внучка Самуила Яковлевича Анастасия, ничего не подозревая, открыла дверь кабинета деда. Она собиралась узнать у него, когда мама обещала вернуться из поездки, а в результате стала невольной свидетельницей «чего-то такого не вполне понятного».

Анастасия затаилась в дверях, наблюдая за тем, что происходило в кабинете, не без основания заподозрив неладное.

Было очевидно, что Антон, которого она часто и раньше видела у них в квартире, делает снимки коллекции, явно не имея на это разрешения. Об этом недвусмысленно говорила хотя бы та поспешность, с которой они делались.

Можно было, конечно, войти в кабинет со словами «а что это вы здесь делаете?», но эта мысль в тот момент почему-то показалась ей не очень удачной.

Анастасия осторожно прикрыла дверь и на цыпочках вернулась в свою комнату: надо было обдумать ситуацию.

Она не считала себя наивной маленькой девочкой и прекрасно осознавала, что в кабинете деда находились старинные монеты и ювелирные украшения на довольно внушительную сумму.

Понятно было, что дед сидит на своих «сокровищах», как курица на насесте. Но от курицы — яйца, а тут — толку чуть, ни себе ни людям. Только вот хорошо жить Анастасии хотелось не когда-нибудь в гипотетическом завтра, а буквально сегодня, сейчас.

В этом вопросе она была солидарна со своим бойфрендом Микки.

Вообще-то он был просто Мишкой, но Мишкой не простым, а с немалыми претензиями на жизнь, в прямой связи с которыми и появилось это элегантное имя — Микки. И Микки никогда не откликался на другое обращение к нему.

Их с Анастасией взгляды в претензиях на хорошую жизнь не просто сходились — можно сказать, они сплетались в единое целое.



tatikad   29 сентября 2022   81 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.