Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Нумизматическая головоломка". Эпизод 7

"Нумизматическая головоломка". Эпизод 7 — Такие ценности хранить у себя дома, наверное, хлопотное занятие?

— Времена теперь изменились, и даже такие стоимости хранятся по разным квартирам не так уж и редко. Посмотрите на улицу — какие там стоят машины? Правильно — очень дорогие. Вот вам и ответ.

Антон не мог оторвать взгляд от монеты, а в голове все время воспроизводилась ее стои-мость: какие деньжищи! Неужели кто-то готов платить за маленький кусочек металла такие деньги?

Ему по непонятной причине вдруг почему-то подумалось, что если плотно поработать, он, в принципе, смог бы по фотографии повторить образ любой монеты из коллекции, в том числе и самой дорогой.

А что может помешать сделать это человеку с образованием художника-скульптора, тем более работавшему какое-то время гравером? Да ничего!

«Пожалуй, надо над этим подумать не торопясь».

Новое дело совершенно неожиданно захватило Антона: он почувствовал, что наткнулся на неплохой вариант для заработка.

Надо только все-все хорошо продумать!

Антон постарался как можно быстрее закончить ставший скучным для него разговор с Самуилом Яковлевичем, уточнив пожелания относительно нового украшения.

«Что же мне понадобится?»

Антон торопился домой…

Фотография монеты


Добравшись до дома, Антон решительно отложил в сторону материалы по заказу и, сев за свой рабочий стол, принялся прикидывать то, что понадобится для реализации новой идеи.

Что касается материала, то тут он затруднений не предвидел: мало-помалу оставшееся от выполненных ранее заказов серебро скапливалось к нему в «загашник».

Правда, было одно обстоятельство, которое его смущало, а именно — проба серебра, из которого эта монета изготовлена.

Но тут, решил для себя Антон, можно совершить небольшой исторический экскурс, кото-рый, кстати, будет не только уместен, но и достаточно занимателен.

Зная исходные пробы «нажитых остатков», которые будут закладываться в плавку, попасть в историческую пробу не составляло никакого труда, а осложнений из-за возможных незначительных отклонений он все же не предвидел, справедливо полагая, что и в восемнадцатом веке тоже не все было, как говорится, тютелька в тютельку!

Да и кто без серьезного повода станет портить будущий «раритет», чтобы точно опреде-лить содержание драгоценного металла?

Правильно — никто!



tatikad   20 сентября 2022   116 0 1  


Рейтинг: +1







Последние читатели:




Комментарии:

Руслёна # 21 ноября 2022 года   0  
Понятно, Антон решил не только заработать, но и наживиться.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.