Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Нумизматическая головоломка". Эпизод 5

"Нумизматическая головоломка". Эпизод 5 Таким образом, его жизнь стала изменяться, наполняясь новыми для него коммерческими горизонтами, а интерес к нумизматике поддерживался уже не столько объемом накопленных знаний, сколько нумизматическими котировками.

К тому же он потихоньку стал интересоваться не только внутренним рынком, но присматриваться и к рынку международному.

Все просто и понятно: у нас этот рынок только развивается, а на Западе, особенно в богатых странах, за нумизматику готовы платить вполне приличные деньги.

Так и получалось: он присматривался, к нему присматривались.

Постепенно Самуил Яковлевич, расширяя круг своих знакомств, становился известным среди нумизматов. Появились новые грани увлечения: стало возможно подрабатывать на экспертизе, на различных консультациях, на статьях, торговле и прочем. Хобби испод-воль становилось работой, как это часто и бывает у наиболее терпеливых и целеустремленных людей.

Но сегодня Самуила Яковлевича беспокоил сугубо житейский вопрос: он задумал подарить одной своей близкой знакомой красивую копию из ювелирной коллекции, которую недавно увидел на выставке.

Именно по этой причине у него в гостях и оказался частный ювелир Антон Ветров, отлично выполнивший несколько его предыдущих заказов.

Хороший заказ

Самуил Яковлевич ценил свои отношения с Антоном, которые хотя и были небескорыстными, но все же виделись ему прежде всего как очень полезные, хотя бы потому, что Антон был настоящим мастером своего дела и все его работы заслуживали только превосходных степеней оценки!

Он обладал каким-то невероятным талантом воспроизвести копию известного ювелирного шедевра, практически один в один, по фотографиям с разных ракурсов.

Кроме того, он никогда не спрашивал о некоторых щекотливых нюансах заключаемой сделки в обмен на то, что и ему никто не будет задавать лишних вопросов.

Одним словом, эти два человека хорошо понимали и, в связи с этим, ценили друг друга.
Антон сразу уцепился за предложение Самуила Яковлевича — не имея постоянной работы, когда необходимо куда-то приходить каждый день в обмен на то, что тебе будут платить каждый месяц, любой заказ для него, тем более хорошо оплачиваемый, был в радость.



tatikad   15 сентября 2022   118 0 1  


Рейтинг: +1







Последние читатели:




Комментарии:

Руслёна # 20 ноября 2022 года   0  
Ну, умельцы всегда ценились. Главное, чтобы их не перекупали другие ушлые коллекционеры))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.