Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ВСЕЛЕННАЯ, БОГ, ЗЕМЛЯ, ЧЕЛОВЕК – ИХ МЫСЛИ ТВОРЦЫ ЖИЗНИ И ЕЕ ЭВОЛЮЦИИ.

Диалог Души Творца с моей Душой:
о Жизни, о Творце, о Боге, о Человеке.

Познание самого Познания.

Чем день зимой короче,
Тем больше на небе звезд!
Звезды ночью сияют ярче.
Люблю ночной я небосвод!
И я люблю, в ночи с землей,
Вокруг оси ее, вращаясь, и
Ее орбите, к солнышку лететь,
И новую реальность познавать!

На небосводе солнышко сияет,
Реальность новая, ее я познаю,
Луч солнца сердце согревает,
Дух к новой жизни возбуждает!
Поутру, по росе радостно шагаю,
Воздух свежий вдыхаю, и я знаю:
Живу и я люблю! Лечу и я шагаю!
Реальность, ее ценность, познаю!

К солнышку, поутру с землей,
Вокруг оси ее, вращаясь, прилетел,
И я проснулся, и от него я улетаю,
И новую реальность познаю!
Ту, в которой Правда правит миром!
Реальность, где Родина и Жизнь -
Ценность главная, и ценности -
Честь, Достоинство, Вера, и Любовь!

На небо осени 2022 гляжу, вздыхаю,
Диалог с душой Творца я вспоминаю.
О Событии грядущем ее Мысли меня
Волнуют. Я о череде жизни Перемен
С тревогой размышляю. Переживаю.
Реальность новая! Главное Событие –
Нет империи…, и Перемены в жизни -
Миром правит Правда, Любовь, Вера!


Познание самого познания – вечный вопрос, связанный с реальностью.

Человек всю жизнь познает Познание. Познание — это совокупность действий по получению знаний об окружающем мире. Познание - выявление закономерностей, регулирующих процессы и явления, происходящие в жизни разумных существ, для сохранения и улучшения самой жизни разумных существ.
Знания, полученные в результате познания правды – реальной реальности, определяют Сознание человека – творца жизни. Человек, познавший ложные знания о как бы реальности, разрушает свою жизнь, и жизнь тех, кто его окружает. Знание без познания, в мире лжи и лживой реальности, есть заблуждение. Оно используются, для преобразования природы человека и окружающей среды, во вред Матери – Природы и замысла Творца о природе Человека и его бытия.

Различие между знанием и познанием огромное. Знание – накопление понимания об окружающем мире для удовлетворения потребностей человека, его души. Познавание – анализ, сравнение, и накопление пониманий об окружаемом мире, для улучшения и сохранения Жизни Матери – Природы и Человека, всех живых существ.

Познание – философия жизни. Изучение философии оказывает благоприятное влияние на человека, способствует формированию ориентации на истину и доброту. Знание философии спасает человека от навязчивых ближних мыслей. Познание позволяет дальним мыслям совершенствовать Сознание, и значительно улучшить общение человека с человеком. Человечки начинают понимать друг друга. Как это важно для Жизни, для реальной реальности!

Изучение философии развивает мышление лучше всех остальных предметов. Философия, любомудрие, познание самого познания, совершенствует мышление. Новое сознание оказывает духовное влияние на человеческое общество и его ценности.

Войны и революции начинаются не с оружия, а с мышления человека с деградированным сознанием, то есть человека с ближними мыслями о своей значимости и исключительности. Ближние мысли, мысли человека отрицающего Творца жизни, и возносящего философию марксизма, философию французского просвещения, либо философию исключительности американцев, разрушали и разрушают жизнь. Они главную ценность – жизнь превращают в игру. Ближние мысли возносят демократию и ее ценности на пьедестал жизненного идеала. Ради демократии, ее защиты, жертвуют бесценным – жизнью человека.

Жизнь в радости и любви – ценность, и других ценностей нет и быть не может. Жить в радости можно только на родине, где честь и достоинство - ценность выше материальных благ, где Родина и Мать – солнце жизни, и их защита высшая благодать и честь.
Что значит жить в радости? Значит: жить в семье, в которой правит любовь; где смех детей, у которых бабушки и дедушки сказки малым детям рассказывают, свой опыт жизни им передают. Значит: жить в семье, которая с любовью и радостью принимает гостей и с радостью ходит в гости; жить в семье, где достаток, где родители заняты полезным трудом, за достойную зарплату. Значит: жить в семье, в которой есть свобода выбора пути совершенствования сознания, бытия, веры, культуры, и никогда и никому не мешать жить достойно; жить на родине под властью, которая на радость народу.

Любовь сердечная, доброта сердечная, дружба сердечная, доверие сердечное, братство на любви сердечной, справедливость на любви сердечной, все, что способствует радости жизни и счастливой жизни, есть великая ценность.

Что разрушает и губит цивилизацию? Разрушают и губят цивилизацию ценности, которые от ума и ближних мыслей.
Любовь по расчету, доброта по нужде, доверие по необходимости, братство от неизбежности, справедливость из страха, все, что по расчету и для личной выгоды, разрушает сознание и губит жизнь, не может быть ценностями. Демократия, которая позволяет меньшинству изменять культуру жизни большинства, есть великое зло. Правитель, который забывает о своем народе, зло и беда для народа.

Мудрый правитель всегда принимает решение для защиты интересов народа, которым он правит. Такой правитель ценность и радость для народа.



valeryanorlovsky-2018   5 сентября 2022   142 0 3  


Рейтинг: 0




Тэги: знание, познание




Последние читатели:




Комментарии:

wainbox # 5 сентября 2022 года   0  
"Мудрый правитель всегда принимает решение для защиты интересов народа, которым он правит. Такой правитель ценность и радость для народа."
И большая редкость!
wainbox # 5 сентября 2022 года   0  
valeryanorlovsky-2018 пишет:
все, что способствует радости жизни и счастливой жизни, есть великая ценность.

valeryanorlovsky-2018 пишет:
Любовь по расчету, доброта по нужде, доверие по необходимости, братство от неизбежности, справедливость из страха, все, что по расчету и для личной выгоды, разрушает сознание и губит жизнь, не может быть ценностями
valeryanorlovsky-2018 # 6 сентября 2022 года   0  
Спасибо, wainbox!
Духовные ценности: Бог, Бытие, Гармония…. Ценности отношений: Любовь, Альтруизм, Благотворительность…. Нравственные ценности: Вежливость, Гениальность….
Ценностей сотни, и все они могут быть обнаружены человеком в самом себе.
С появлением семьи, общины, государства, государств понятия «ценность» было недостаточно. Появилось понятие «культура».
Культура — это набор правил, которые предписывают человеку определённое поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, для того, чтобы человек человеку не мешал жить и совершенствовать себя. Ценность и культура - Сознание, которое творит и хранит жизнь, или…. Они определяют - во что стоит вкладывать энергию, ресурсы и время. От выбора ценностей и культуры зависит качество жизни. Когда говорят о демократии, как о ценности, то ее обнаружить в человеке - индивидууме сложно. Живите в радости. Валерьян.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.