Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подборка каталожных моделей с узорчатыми рукавами (со схемами)

 Думаю, многие уже заметили, что в последнее время в вязаных моделях очень часто акцент смещается на рукава. И делается это в двух направлениях:

рукава вяжутся каким-нибудь крупным узором, а спинка и перед - без узора - лицевая или изнаночная гладь (или резинка), или с простеньким фактурным узором;
    рукава интересной и сложной конструкции.

В этой статье будет подборка вязаных свитеров первого направления - с узорчатыми рукавами. Думаю, по девушке-модели уже понятно, что все эти свитера - из известного каталога Shein.

Все эти свитера связаны из синтетики (акрил 100%).

Первый свитер - укороченный, по фигуре, приятного розового цвета. Ворот - невысокая стойка. Рукав - фонарик с арановым узором.



Спинка свитера. видно, что низ свитера и манжеты - широкая резинка 1х1, а перед и спинка связаны полупатентной резинкой.

Схема узора на рукаве составлена для лицевых рядов. В ширину на этой схеме нарисован полный раппорт. В высоту раппорт узора повторяется - с 1 по 28 ряд.

Второй свитер тоже связан полупатентной резинкой (перед и спинка). В отличие от первой модели, у этого свитера вырез горловины в виде V, он оформлен цельновязаной планкой.


Свитер в другом ракурсе. видно, что манжеты связаны резинкой 1х1. Низ свитера на фото не видно. Думаю, там тоже резинка 1х1.


Схема узора. На рукавах этого свитера чередуются косы и полосы лицевой глади. Раппорт узора обозначен зеленым цветом.



Третий свитер связан из пряжи приятного теплого оранжевого цвета.

перед и спинка связны простым теневым узором: четыре ряда лицевой глади, один ряд - изнаночные петли (в изнаночном ряду они тоже вяжутся изнаночными).


Я составила примерную схему узора для нечетных (лицевых) рядов. Зеленым цветом на схеме обозначен раппорт узора. Пустые клетки - это изнаночная гладь.


Четвертый свитер мне понравился красивым зеленым цветом. У него вырез в виде V. Спинка и перед связаны жемчужным узором (чередуются лицевая и изнаночная петли, они меняются местами через каждые два ряда (раппорт = две петли в ширину и два ряда в высоту).


Спинка зеленого свитера. Видно, что все планки связаны резиной 1х1.

Рукава свитера связаны узором в виде крупных сот, заполненных жемчужным узором. На схеме зеленым цветом выделен раппорт этого узора - 12 петель в ширину и 24 ряда в высоту.


Пятый свитер связан из пряжи темно-желтого (горчичного) цвета. В нем спинка и перед связаны полупатентной резинкой. V образный вырез декорирован тремя цепочками.



Спинка свитера. Видно, что узором в виде диагональных ажурных полос связаны не только рукава, но и бока свитера.


Схема узора для рукавов - на рисунке. Зеленым цветом отмечена центральная петля рукава.

Этот узор можно вязать двумя способами - лицевыми петлями или изнаночными петлями. На фото видно плохо, как именно связано, но мне кажется, что горизонтальные ажурные полосы вывязаны на изнаночной глади.


Шестой свитер связан из ярко-розовой пряжи. Перед и спинка связаны полупатентной резинкой. У свитера спущенное плечо и круглый ворот.




 На рисунке - схема узора (ромбы с большой шишечкой внутри). Зеленым цветом выделен раппорт узора.

Черные точки - это шишечка, которая связана в виде валика: четыре петли вяжем укороченными рядами (4 или 6 рядов).

Если не хочется вывязывать такие шишечки, можно вместо них (на этих четырех петлях) связать два ряда изнаночной глади. Тоже будет выпуклый узорчик в ромбе.



.liveinternet.ru/users/valent_2011/post494689252/#



milatolia   2 сентября 2022   417 1 1  


Рейтинг: +3




Тэги: подборка, каталожных, моделей, с, узорчатыми, РУКАВАМИ, (со, схемами)

Рубрика: Свитера.Пуловеры




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

NADIN415 # 2 сентября 2022 года   +1  
Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.