Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 89

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 89 Весь остаток первого дня после рейса Андрей привыкал к новому расположению вещей в квартире, потому что Маргарита поработала с их координатами довольно основательно.

Кроме того, ему надо было как-то что-то спланировать — за полгода он отвык думать о бытовых проблемах и занятиях: работа прямо за дверью, камбуз рядом.

А что еще? Швартуйся — подавай концы, отшвартовывайся — выбирай те же концы. И как хорошо, если переход занимает хотя бы пару дней — можно отдохнуть в каюте. А если заход за заходом, то тяжело: дела на судне в таких случаях всегда найдутся. Может еще снабжение подоспеть. Тогда будет объявлен аврал: «Внимание, всем свободным от вахты членам экипажа прибыть для получения снабжения!»

Прибывают все, кроме капитана, и тех, кто стоит на вахте. И пошло-поехало!

Дома нет авралов, нет работы рядом, не дует промозглый ветер и не качает в кровати на крутой волне. Подозрительно тихо. А главное, непонятно — что делать?

Сейчас, больше по инерции, ни о чем думать не хотелось. А тут еще и Маргариты нет дома! Когда она рядом, в его жизни само собой устанавливался порядок: жена за этим следила.

Пока Андрей в своих размышлениях настраивался на другой ритм жизни, сам собой подоспел обычный земной вечер: позвонила мама.

Они долго разговаривали и по поводу рейса, и о его планах. Но самое главное — Андрей узнал, как тут все было с Маргаритой: как вдруг ребенок-то появился?

Это было глупо с его стороны в такой день что-то подозревать и, тем более, расспрашивать, поэтому в ответ он услышал от матери много разных слов по поводу своей дурной головы и того, что в ней обитает.

«Дурак», — если коротко выразить то, что же он о себе узнал.

Расстроившись, позвонить Георгию он, разумеется, забыл и, даже не раздеваясь, улегся спать…

МУЖСКОЙ РАЗГОВОР

Утром Андрей проснулся довольно рано. На «камбузе» никого не было, и чтобы позавтракать, все пришлось готовить самому.

У Маргариты, как и у любой хорошей хозяйки, на кухне всегда можно было найти припасов на самый привередливый вкус. Жена, кстати, всегда готовила не одно блюдо на двоих, а каждому по его вкусу. Это было очень необычно, но пока они жили вместе, изо дня в день, еда готовилась именно так.

К концу незатейливого завтрака Андрея позвонила мама и проверила — не спит ли он? Ну как будто за школьником следила, честное слово!

Убедившись, что с сыном все в порядке, она условилась о встрече у роддома.

Андрей волновался, как последний мальчишка: полгода не видел жены!

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   2 июля 2022   252 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.