Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 87

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 87 Что касается самого Андрея, то последние дни на судне были для него особенно тяжелы.

И тяжелы они были, в основном, не какими-то физическими трудностями или накопленной за рейс усталостью — но большей частью невозможностью больше терпеть гнетущую однообразность бытия.

Их контейнеровоз будто зациклился на своем маршруте и упорно повторял его раз в две недели: Рига — Тисс — Зеебрюгге — Роттердам — Хельсинки — Рига.

Голова без качки закружится!

Лишь изредка случались какие-либо отклонения от цикла, но и они не вносили ни какой свежей струи в установившийся однообразный быт.

Это только в самом начале контракта дни никто не считает, а как только «экватор» проскочат — начинается: и в каюте делать нечего, и за борт смотреть никак не хочется, и даже в портах совсем не тянет на берег. К тому же плотное расписание движения, графики погрузки и разгрузки не очень-то способствуют тому, чтобы сойти на берег развеяться.

Есть мужики, которые спасаются от скуки каким-либо хобби. Даже вышивают! И как вышивают — словно картины маслом!

Но так далеко не у всех складывается. И тогда бесконечная борьба со своими мыслями о береге не дает покоя до самого конца рейса.

Впрочем, люди разные.

Андрей собрал свои пожитки еще за неделю до долгожданной последней швартовки в Риге.

С ним заменялись еще трое — третий механик Георгий и два украинца: один с «палубы» и один — из «машины».

Приятно почувствовать, что ты возвращаешься домой, и возвращаешься с деньгами. Остается в аэропорту запастись сувенирами, да выпить по бокальчику чего-нибудь крепенького в баре. А потом — на посадку на аэроплан до Питера! И если вдруг на регистрации и посадке тебя качнет, то это, к счастью, уже не от морской стихии, а от вполне понятных земных предпочтений…

Андрей был еще в Риге, когда Маргариту повезли в больницу, а когда родилась дочь — в аэропорту Санкт-Петербурга. Лететь-то всего один час десять минут, но он не успел. Хотел сюрпризом, а сюрприз, оказалось, ожидал его: дозвониться до жены он не смог, а дома его никто не встретил.

Андрей не на шутку перепугался — где Маргарита? Что случилось?

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   27 июня 2022   67 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.