Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 83

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 83 Наверное, ей, как и любому человеку, попавшему во власть не совсем понятных обстоятельств, было непривычно и тревожно.

По этой причине Маргарита смогла несколько успокоиться только после того, как все хлопоты в приемном покое и устройство в палате остались позади, а она оказалась в кругу своих — таких же «круглых».

Даже две женщины в любой обстановке всегда найдут о чем поговорить, а в палате, помимо Маргариты, лежали еще пять будущих мамочек. И, разумеется, что тем для разговоров у них оказалось предостаточно — на месяцы вперед.

Особенно выделялась среди всех мамочка, бывшая там, за окнами роддома, профессиональным психологом. Она то и дело выдавала какой-либо совет, как справиться со страхом перед родами или как надо воспитывать с пеленок своего ребенка.

Ее неугомонность в этом направлении была так высока, что иногда Маргарите казалось, будто та вот-вот вскочит на постель, словно темпераментный оратор на трибуну, и замашет в ходе пламенного выступления руками. А потом, вероятно, напишет еще и тезисы своей речи прямо на стенах палаты.

Думается, что, на самом деле, все объяснялось просто: женщина очень переживала и таким образом пыталась себя успокоить, не в силах оставаться наедине со своими страхами. Вот и тараторила без устали:
— Мы не должны бояться. Это все в нашей голове. Надо отключить эти мысли.

— А я не могу ничего отключить — все равно мне страшно, — возразила ей одна из мамочек.

— А кому не страшно? По-моему, так всем, — резонно заметила другая женщина.

— Только не мне, — заявила психологиня.

— А я боюсь, что заору.

— Ну и что? Да я хоть батарею грызть буду. Что с того?

— Женщины, давайте не будем об этом спорить. Если бы нам всем не было страшно, мы бы не обсуждали эту тему. Думаю, что это очевидно.

Скучно в палате никогда не было, но вместе с тем было и тревожно из-за неизбежного предстоящего, которого все и ждали и боялись одновременно.

Что касается Маргариты, то она не участвовала в словесных баталиях, но боялась не только родов, а и вообще всяких — даже безобидных — медицинских процедур: они нарушали душевный внутренний строй, совсем не вписываясь в ее планы…

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   16 июня 2022   225 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.