Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 79

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 79 Касательно звуков морского прибоя, которые слышались жене на берегу, Андрей сообщил, что в основном наслаждается шумом работы главного судового двигателя.

«Какой ты скучный!»

«Я не скучный — я фактический».

Особенно Андрея рассмешило то, что Маргарита, увидев фотографии каюты офицера, где есть спальня, комната, ванна с туалетом, заявила, будто это не каюта, а малогабаритная квартира. И что так жить можно, как бы он не прибеднялся. Еще Маргариту поразило то, что между этажами палубы команда катается на современном лифте. Она-то думала, что они по лестницам, как в старину на парусниках по вантам, бегают.

«Хорошо, господа, устроились!»

На ее «завистливые» заявления Андрей ответил ей, что квартира действительно хороша, и до работы близко, но тут же посетовал на то, что далековато она от центра Санкт-Петербурга расположена. Ну, да — есть и лифт. Так это потому, что дом с семью этажами! — за день набегаешься иногда так, что к вечеру уже кряхтишь, поднимаясь, например, в очередной раз на мостик.

Все эти безобидные пикировки давали им возможность поддерживать хорошее настроение друг у друга. Пообщавшись в сети, они уже не так скучали и всегда были в курсе того, кто и чем из них занимается, о чем думает, что планирует.

Так и закружились семейные будни Маргариты и Андрея: интоксикации, магазины, звонки маме, ожидание мужа и дочери — у нее. Вахты, судовые работы, разгрузки, погрузки — у него…

СКВЕРНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

В один из теплых солнечных дней Маргарита в бодром расположении духа возвращалась из магазина домой, с улыбкой вспоминая свою электронную переписку с мужем.

Она шла медленно, никуда не торопясь, потому как в последнее время стала чувствовать, что вдвоем с дочерью ходить гораздо труднее.

Теперь Маргарита уже точно знала, что у нее будет дочь: вчера ее уверенность подтвердила ультразвуковая диагностика.

Она уже коснулась ногой пешеходной зебры на переходе, когда даже не столько увидела, сколько почувствовала, как слева на нее надвигается что-то огромное и железное, некий громоздкий и неуклюжий механизм, созданный человеком.

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   7 июня 2022   104 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.