Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 8


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 77

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 77 Теперь у Андрея появился хороший повод для размышлений о подарке. Им он рассчитывал, в будущем, сгладить свои нелепые подозрения, а заодно, в настоящем, занять голову на скучных переходах. В море есть возможность только думать и ждать, но разрешить проблему, оставшуюся на берегу — такой возможности нет. И весь вопрос — к какому берегу ты прибьешься через полгода…

Судно начало отшвартовку.

Огромная махина медленно приходила в движение, а по громкой связи следовали короткие команды с мостика.

Андрей вспомнил, как еще в школе мечтал, что когда-то будет сам отдавать команды, которые теперь выполнял. Жизнь сложилась не так, как мечталось. Да что об этом теперь!

Андрей уже выбирал носовой шпринг, когда Маргарита отправила примирительное сообщение:
«Милый Андрей! Это было глупо с моей стороны от самого начала и до самого конца. Я просто часто „дулась“ на тебя и поэтому вредничала. Прости!»

Он увидит сообщение только через три дня в Хельсинки. А пока ему придется понервничать в ожидании.

Но — не было бы счастья, да несчастье помогло.

Случилось, что в очередной раз, болтаясь среди ожидающих судов в очереди под разгрузку, капитан дал команду провести шлюпочные учения.

Команда к ним относилась по-разному. Дело было в том, что спуск шлюпки, в которой они должны были спасаться, был очень похож на краткий фрагмент из аттракциона «американские горки».

Располагалась шлюпка на корме. По учебной тревоге часть экипажа, а в случае настоящей — и весь экипаж, садилась в шлюпку. Шлюпка эта была не обычная, вроде весельной с лодочной станции, а с движком, крышей, иллюминаторами и посадочными сиденьями с ремнями, которыми надо было пристегнуть себя, да покрепче.

А вот дальше и начинались те самые «американские горки»: при спуске шлюпка по рельсовому ходу с грохотом начинала катиться прямо в море за корму. Разница была только в том, что катилась она недолго, да визгов не раздавалось, так как все были мужиками и переживали свои страхи внутри себя. Разве что кто-то неожиданно становился бледным, как белое полотно, и тем выдавал свое истинное отношение к «аттракциону».

После съезда по сходу на секунду наступала леденящая тишина: шлюпка летела в море!

Затем следовал резкий и очень чувствительный удар о воду с хорошей встряской для головы спасающегося.

Наконец, шлюпка начинала мерно покачиваться на небольшой волне.

В этот раз штурман, после приводнения, решил пошутить, объявив, что «наш гидроаэроплан» совершил мягкую посадку, после чего запустил движок шлюпки, и мы подошли к судну для подъема спасательного средства на борт.

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   4 июня 2022   93 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.