Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 75

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 75 В это время судно Андрея болталось в море перед заходом в Роттердам. Рядом толкались еще сорок судов, расположившиеся двумя группами: качаются кораблики, маются в очереди в порт, словно автомобили в городских пробках.

Теперь и на море стало тесно. Сколько народу перемещают что-то туда-сюда! И как далеко это от времен скрипа деревянных мачт и трепета поймавших ветер парусов!

Андрей, готовясь к сообщению из Роттердама, решил не терять время и сфотографировать свою каюту в подробностях, чтобы показать Маргарите сюжет из жизни бывалого моряка.

Переписка несколько скрашивала его будни, ставшие к этому времени достаточно скучными.

Было время, когда-то очень давно, в юности, будущее выглядело красивыми картинками. А тут, в море — красивые картинки, ожив, превратились в суровую и опасную работу.

Из красот посещаемых городов контейнерные перевозки предлагают только бесконечные стенки из тех же контейнеров самых разнообразных окрасок. Еще есть возможность поглазеть на огромные портовые краны: они, словно гигантские железные жуки, нависают повсюду над терминалами, хватая своими ненасытными лапами все вокруг.

А сам город-порт? Нет, нет! Город для современных моряков вполне может оказаться вне зоны доступа. Моряк, согласно контракту, должен прирасти к судну и ни о чем больше не думать, потому что в порт они зашли чисто с коммерческой целью, а не для самообразования команды. К тому же, погрузки и разгрузки в европейских портах проходят весьма интенсивно.

Да и на переходе, кстати, вид из каюты тоже не сильно меняется — те же контейнеры…

Когда судно, добросовестно превращая часы контракта в счета на банковских картах команды, протиснулось в Роттердам, Андрею, прежде чем заняться перепиской с Маргаритой, пришлось отстоять вахту у трапа.

Дело вроде нехитрое: охранять вход на судно, записывать всех в бортовой журнал — кто пришел, к кому пришел, кто и когда ушел. Еще надо следить за швартовными концами, чтобы не стравились или, наоборот, не натянулись излишне. К тому же вахтенный всегда должен был знать, кто из офицерского состава на судне, а кто на берегу.

Если бы на вахте не одолевала скука, то вполне можно было бы сказать, что условия работы приемлемые: от трапа недалеко камбуз, а в кают-компании, которая тоже в двух шагах, можно налить чашечку чая и выйти к трапу, чтобы не торопясь выпить его.

Едва дождавшись конца вахты, Андрей поспешил в каюту, собираясь отправить сообщение для Маргариты. Но в сети его ждал приятный сюрприз — долгожданный ответ от нее!

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   31 мая 2022   97 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.