Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Радуга

У нас во дворе находится радуга. Находится, потому что она там - всегда. Просто ее не всегда видно. Но после каждого дождя, если есть хоть немного солнца, она проявляется. И всегда в одном и том же месте. Висит перед нашим балконом. Иногда их две или три - одна над другой. Мы ее периодически фотографируем. Сегодня она вот такая:




Чукча   27 мая 2022   299 0 29  


Рейтинг: +6







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

wainbox # 27 мая 2022 года   +3  
Значит всё будет хорошо. Потому что радуга -это завет Бога людям, что не будет больше потопа.
Чукча # 27 мая 2022 года   +2  
Почему будет? Оно есть. Как и радуга. Я ж говорю, она тут всегда была. Сколько себя помню. Кстати, сегодня к ней вторая появилась, но мы не стали уже фотографировать, она слабенькая была. А самое большое количество видел - четыре.
Skarlet # 27 мая 2022 года   +2  
Вася, так тебе все время намекают, чтобы ты пошел горшки с золотом откопал, а ты не понимаешь
Чукча # 27 мая 2022 года   +2  
Вообще-то на дне каналов копать трудно... Но поскольку радуга здесь давно, думаю, их уже откопали до меня. В Обводном, по крайней мере, лет сорок назад очень активно что-то копали! А в Фонтанке, наверное, выкопали еще раньше.
tasha1963 # 28 мая 2022 года   +2  
Красиво
Улита2 # 28 мая 2022 года   +2  
а на стене крест
Чукча # 28 мая 2022 года   0  
Ага! Прямо как будто распятие, да? И даже внизу косая черточка. А это - всего лишь растяжка для антенны .
Джоник # 28 мая 2022 года   +2  
Чудо! Что-то в этом мистическое...
Чукча # 28 мая 2022 года   +3  
Если насчет радуги - думаю, это не мистика, а метеорология. Наш квартал расположен между двух параллельно идущих рек - Фонтанки и Обводного канала. Влажность повышена. Солнце во второй половине дня уходит за дом. Поэтому если дождь прошел до того, как солнце совсем ушло - обязательно будет радуга. И расположена она против солнца. Еще один момент: ветер часто дует с залива. Залив - у нас за спиной. Поэтому дождевые облака уходят в противоположную сторону. И служат фоном для радуги. Она просто проецируется на них, как на экран.

Если по поводу креста - у нас такая "мистика" на половине брандмауэров установлена . Потому что дома - старого фонда. У них в конструкцию не заложена возможность установки антенн. Поэтому делают дополнительные крепления из металлического профиля.
wainbox # 28 мая 2022 года   +2  
Вот никак не дашь в чудо поверить или мистику. Сразу же конкретное рациональное объяснение
Skarlet # 28 мая 2022 года   +2  
у него тут перед балконом недавно летающая тарелка зависла
Чукча # 28 мая 2022 года   +1  
Так... Жанна, радуга - НАСТОЯЩАЯ! Честно!
Skarlet # 29 мая 2022 года   +1  
Чукча # 29 мая 2022 года   +1  
Искусственно делать радугу такого размера я пока не умею .
Skarlet # 29 мая 2022 года   +1  
но мы же учимся, правда?
Чукча # 29 мая 2022 года   +1  
Ну-у... ничто не исключено! Хотя в случае с радугой фальсификация просто нерентабельна - радуг у нас естественным способом полно... во всех сферах жизни .
Чукча # 28 мая 2022 года   0  
wainbox пишет:
Вот никак не дашь в чудо поверить или мистику.
Да от чего ж не даю? Чудес и мистики вокруг достаточно и без того, чтобы искать их еще и в атмосферных явлениях или строительных конструкциях .
Джоник # 28 мая 2022 года   +1  
Нормально, но вот картинка получилась супер! Я была на Севере. видела северное сияние, многоцветное собственное отражение в воде. солнце в радужном ореоле. Красота научно обоснованная.
Чукча # 28 мая 2022 года   0  
Северное сияние - вообще круто! Я один раз всего видел. Вообще столько красоты в природе...
Джоник # 29 мая 2022 года   +1  
Василий. ты как всегда прав! Красота в природе навевает какую-то таинственнось ... и многие другие положительные чувства. хотя перед нами иногда случаются загадочные явления. Вот один из них, живя в Татарстане. в селе Кильдюшево. я столкнулась такими. циклично происходящими случаями. В одном и том же месте мужик мог исчезнуть на 3-4 дня. После рассказывает (но не всё. а то что пережил вначале), "темнота, блудил долго. увидел свет, вышел в конце села... их не один Загадка? Я потом находила материал с объяснениями в интернете...
Чукча # 29 мая 2022 года   0  
Да, объяснений таким исчезновениям - масса. Кто во что горазд. Но что это на самом деле - все равно неизвестно. Как и самовозгораниям, и смещениям во времени (я имею в виду не сомнительные истории про "людей из будущего в прошлом с мобильниками на фото", а реальные случаи со смещением или чем-то похожим на смещение, исчисляющимся несколькими часами или минутами). Все это - необъяснимые явления, свидетельствующие о том, насколько мы мало знаем о физической природе вселенной. Но это - не чудеса. Главный признак и главная составляющая чудес - их духовный смысл, а не внешняя эффектность или необъяснимость. Чудеса могут сопровождаться видимым изменением законов природы, а могут и нет. Например, "случайные" совпадения, приведшие к серьезным изменениям. Или слишком быстрое исцеление безнадежно больного. Лично для меня самое потрясающее чудо - изменение человеческой души. Вот когда закоренелый грешник покаялся и изменился - это настоящее чудо. А всякие фокусы с "кротовыми норами" в пространстве и времени - не думаю, что в это есть что-то мистическое, а главное - чудесное. Если только такой случай не привел кого-то к переосмыслению своей жизни. В чудесах всегда есть какая-то идея, из них можно сделать вывод. А просто: "Ах, загадка!" Ну, загадка. И че?
Джоник # 29 мая 2022 года   +1  
Случай простой. просто место исчезновения недалеко от нашего дома... А вот душевные преображения в моем понимании имеют великую цену...
Чукча # 29 мая 2022 года   0  
Я сам попадал в смещение во времени. Но меня это не особенно впечатлило. Я знаю, что время - субстанция относительная и малоизученная, что оно может идти с разной скоростью. Знаю, что поверхность океана - не ровная, как в тазике, а имеет выпуклости и впадины. Что гравитация бывает разной в разных местах. Что вообще физика - сложная наука, и что мы фактически 90% не знаем о физических характеристиках нашего мира. Это если учесть, что те 10%, которые знаем - не заблуждение. А та информация, которую поставляют нам наши органы чувств - отражение объективной реальности, а не наша человеческая особенность восприятия (сейчас уже точно знаем, что в большинстве случаев - так и есть. То, что мы видим - только интерпретация нашим мозгом отраженных волн видимого для нас спектра. То, что мы слышим - восприятие нашим мозгом звуковых колебаний. Даже разные люди по-разному видят цвет и слышат звук. А ковид показал, что и обоняние - не объективно. Восприятие запахов тоже может меняться). В общем, физические аномалии меня вообще не особенно удивляют.

Душевные изменения, связанные с естественными психологическими процессами, тоже имеют свое объяснение. Поэтому самыми удивительными мне кажутся преображения духовные - те, что связаны с выбором, с направлением воли. Те, что не вписываются в естественные законы физиологии и психологии. Те, что превосходят природу. В общем, по-настоящему сверхъестественным я считаю то, что является осознанным преодолением природы, стоит "над" естественными законами и не мотивировано естественными причинами. Торжество духа над материей. Когда человек служит идее, а не подгоняет теорию под свои естественные потребности или психологические закосы.
Джоник # 29 мая 2022 года   +1  
понятно и не..."Те, что превосходят природу" что может превосходить природу? Космоэнергетика?
Чукча # 29 мая 2022 года   0  
Джоник пишет:
Космоэнергетика?
Нет . Я имею в виду духовную составляющую человека. Когда выбор делается сознательно, на волевом уровне. И мотивируется нравственными убеждениями, духовными принципами. А не чувственной или физиологической сферой, которые регулируются естественными законами. Когда человек поступает вопреки законам природы, потому что таков его выбор. И преодолевает эти законы. Самый наглядный пример: когда один человек рискует жизнью ради спасения другого человека. Причем, чужого человека, к которому не испытывает естественной привязанности. Он действует вопреки природе - вопреки инстинкту самосохранения. Поступает согласно своим принципам, принимает волевое решение, преодолевая требования природы. Или когда отказывается от чужой жены, потому что она чужая. Хотя инстинкт размножения велит ему попытаться ее соблазнить. Или когда мать отпускает ребенка в опасное путешествие, потому что уважает его выбор и не считает себя в праве ограничивать его свободу. Хотя природа внутри нее протестует, кричит от боли и страха, требует не пустить. В общем, когда в борьбе между духом и телом внутри человека побеждает дух. Я только об этом .
Джоник # 29 мая 2022 года   +1  
спасибо! с примерами поняла, что имеется в виду
Luchanka # 28 мая 2022 года   +1  
Красиво и удивительно!
Улита2 # 1 июня 2022 года   +1  
символизм
Чукча # 1 июня 2022 года   +1  
Хм... ну да, в принципе, это символично .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.