Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 68

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 68 Маргарита и сама понимала, что сделала глупость. А теперь даже и захочешь — ничего переменить не удастся, так как Андрей сообщил, что в море с ним связи пока не будет.

— А далеко ли они?

— Вышли из Риги. Написал, что судно новое, хорошее. Главное — оно большое. Не так страшно, по-моему. Собираются в Англию куда-то. Толком не знаю.

— Вон оно что! А как же вы и видеться, и перезваниваться теперь не будете?

— Видеться — точно нет. А вот из портов он сможет в интернет выходить: там, он говорил, есть возможность бесплатно пользоваться интернетом в специальных клубах для моряков. А так — дорого пока для нас: мы же не рассчитывали, что у нас приключение случится с трудоустройством.

— Да, учудили! Много ли они пассажиров возят?

— Они контейнера перевозят. Это что-то вроде кубиков грузят на судно. А в кубике кто что помещает. Зато быстро можно погрузить-разгрузить.

— Ну, главное не на себе таскать.

Через неделю, немного оправившись с помощью мамы, Маргарита опять осталась одна…

ПО МОРЯМ, ПО ВОЛНАМ

Северное море, в котором вместе с судном оказался Андрей, встретило вполне умеренной погодой.

Они шли курсом на Англию со скоростью хода двенадцать с половиной узлов, при ветре двенадцать метров в секунду и высоте волны до метра. За кормой остались Балтика и Кильский канал.

Словом все складывалось как нельзя хорошо!

Никак не мог он предположить, читая дома различные страшилки в интернете, что ему так повезет с судном и условиями быта на нем.

А тут, откуда ни возьмись, нарисовался огромный контейнеровоз! Ему от роду-то всего два года.

Каюты современные, и у каждого — своя! Все есть: кровать, стол, ванна с туалетом. Можно, конечно, посетовать, что вид из окна не на море, а на кучу закрепленных контейнеров, да так, что даже и солнца днем не увидеть. Но это на самом деле такая мелочь!

Правда, теперь, хочешь не хочешь, полгода придется мириться с тем, что есть. Точнее, с теми чувствами, что сумел нажить и сохранить в себе, с теми поступками по отношению к близким тебе людям. И как бывает хорошо на душе у моряка, когда чувства и поступки эти оказывались добрыми. Зато как невыносимо тяжело, когда за «оставшееся» на берегу без конца укоряет совесть.

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   19 мая 2022   80 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.