Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 61


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Просто хороший день

Сегодня проснулась на восходе солнца. С минарета звучал намаз, а я лежала и слушала... Есть что-то во всех молитвах, не зависимо от того , на каком они языке. Потом как всегда кофе у компа, от которого меня оторвал лай Джоника. Выглянуло в окошко и мне показалось, что в клумбе сидит маленький котёнок, перепуганный лаем. Спустилась вниз и только тут разглядела, что это никакой ни котёнок, а ёжик, свернувшийся клубком . Вот как он забрёл в город? Пока я отозвала Джоника к себе, этот колючий друг высунул свой острый нос и по партизански двинулся в противоположную сторону. Я пошла за телефоном, чтобы сфоткать эту прелесть. Джоник увязался за мной , уверенный,что сейчас получит что-то вкусное. Его надежды оправдались, а вот я ёжика не нашла. Куда уж он так быстро ретировался...
На работу ехала улыбаясь. Потом минут пятнадцать стояла у двери в здание, наслаждаясь вкусом тутошки. Сладкая!
Прошлась по своему небольшому зелёному участку.Почему своему? Потому что моим девицам заниматься им не хочется. А мне в радость. Вот уже у винограда кисточки образовались.
Значит в июне будем виноградом лакомиться
А вот и айва . Будущие плоды уже хорошо видно, но созреют они только к октябрю

В этом году айвы мало будет. Не её год...
А это инжир. Ягодки еще маленькие...

Кстати, а вы знали, что деревья как и люди могут дружить , а могут не уживаться вместе?
Вот айва с инжиром не дружит. И всячески его со своей территории гонит. Разрастается , завоёвывая площадь, а инжир уже под сорок пять градусов наклонился от неё в сторону, только передвинуться не может.
Между прочим по деревьям можно определить энергетику места. Они растут прямо, если всё нормально, и отклоняются в противоположную сторону, если рядом энергетика плохая. А если у зеленых деревьев верхушки желтеют, значит и радиоактивный фон повышен.
С работы ехала, начался дождь, радостный , майский. А потом солнце и радуга. Как же красиво ! На горы посмотрела-шапки снега уже растаяли, и склоны все зелёные.
А воздух какой!!! Дышим! Вдыхаем счастье полной грудью!



wainbox   10 мая 2022   114 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: жизнь




Последние читатели:




Комментарии:

Чукча # 10 мая 2022 года   +1  
Какая у вас красота! А у нас только-только зеленые листья распустились... такое кружевное все. И первые цветы - мать-и-мачеха. Ветреница еще. Которую у нас почему-то все называют подснежниками, хотя ничего общего.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.