Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 50

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 50 Нашла коса на камень — Андрей решил настоять на своем: подумаешь, бокал пива выпить. Это что — трагедия?

Маргарита замолчала, расстроенная поведением мужа. А Андрей, разозлившись, сделал заказ явно назло, зная, что Маргарита не любит, когда он что-либо пьет из спиртного.

Получив заказ, с каким-то неуместным наслаждением на душе, Андрей стал жадно пить пиво.

Видимо, в нас это присутствует незаметно — получать удовольствие от того, что другому человеку плохо. Только никто в этом не признается, в том числе и самому себе.

Андрея раздражало, что он должен спрашивать — выпить ему пива или нет? Не говоря уже о вине на ужин — это вообще могло вылиться в серьезные претензии, а не только в кислый внешний вид.

А что он, маленький мальчик, по которому плачет угол в прихожей? И если уж до конца разбираться, то дело совсем не в пиве. Все гораздо глубже — попиралась мужская свобода, и уже казалось, что не сходились взгляды на жизнь. Вот даже как — и никак не меньше!

И почему он должен уступать? Только из-за того, что встретил женщину, и ему показалось, что она его любит? А что же это вообще такое — любовь? Почему из-за этого слова он должен чем-то жертвовать?

Такие мысли, особенно после выпитого бокала холодного пива, сами собой подводили к выводу о жизненной ошибке, которую все еще можно было исправить.

Маргарита молчала и думала — как ей быть? Нельзя же согласиться с таким демонстративным игнорированием их семейных договоренностей. Она, конечно, понимала, что Андрей полез на рожон. Но что делать, если у нее не было никакого желания жить с пьяницей?

Дело же не в одном бокале пива или даже вина — она просто считала, что с этого все и начинается. А потом последует вполне предсказуемое развитие, и ей придется всю жизнь говорить, что муж у нее, когда не пьет, чистое золото! Так, кстати, и делают многие женщины, надеясь, что что-то изменится к лучшему, пока не обнаруживают, что на их ожидания ушла вся жизнь, а ничего так толком и не изменилось. В лучшую сторону, по крайней мере.

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   12 апреля 2022   90 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: современная литература




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.