Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 38

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 38 Хорошее здоровье для моряка много значит: в море тебя никто не вылечит, если что случится.

Просто потому, что докторов на судах теперь нет! Доктора, после краткосрочных курсов, заменяет один из помощников капитана: что он там тебе сможет прописать? Да и членам экипажа, в случае болезни, придется тебя заменять. Заменят, конечно, — но кому от этого легче? Кроме того, характеры у людей могут быть разные, а значит и отношение к таким заменам тоже может оказаться разным.

Словом, в море лучше не болеть и тянуть свою лямку, как говориться, в натяг…

После получения заключения медицинской комиссии и прививочных сертификатов, Андрей с Маргаритой занялись оформлением загранпаспорта, ввиду чего у них случился простой.

Как много изменилось в стране с оформлением документов! Разве можно не содрогнувшись вспомнить проблемы с получением, например, того же загранпаспорта, без электронных очередей! Нет, лучше и не вспоминать.

А сейчас, пожалуйста, милое дело — были бы ноги, да желание что-то оформить!

Андрей обрадовался возможности еще немного ни о чем не думать. Но тут Маргарита выросла перед ним непреодолимой стеной, требуя заняться обзвоном крюинговых компаний и рассылкой «апликашек» с данными о себе. А еще лучше, не теряя времени, пойти сдавать тесты по морскому английскому.

Последнее, вполне, кстати, резонное предложение, с силой прижало Андрея к дивану, и он даже накрылся подушкой, как бы защищаясь таким образом от него. Тем не менее, твердая рука жены изъяла это ненадежное защитное сооружение, а потом шлепнула им же по голове застенчивого претендента на должность матроса второго класса.

То ли из-за полученного удара подушкой по голове, то ли из-за расстройства от необходимости опять что-то делать, Андрей никак не мог припомнить — а как он раньше обходился без Маргариты?

В этот момент ему захотелось обнять ее. Но все его попытки заключить жену в объятия, чтобы заняться более интересным, с его точки зрения, делом, были безуспешны — она требовала закончить сначала морскую тематику, а потом, в принципе, не возражала подумать над его предложением.

При таких определенно обозначенных перспективах Андрей готов был не только начать созваниваться с крюинговыми агентствами, но и лично их немедленно посетить.

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   19 марта 2022   78 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: современная литература




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.