Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 37

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 37 ПОИСКИ КОНТРАКТА

То самое послезавтра, которое еще два дня назад виделось таким далеким, подступило предательски быстро. Чем бы они ни занимались, о чем бы они ни говорили в эти последние дни, все равно — неизбежность расставания как бы нависла над ними и, вступив в свои права, уже не отпускала ни на миг — ни Маргариту, ни Андрея.

Андрей продолжал добросовестно работать над своим «морским английским», пытаясь поднять его на необходимую высоту. Несмотря на это, каждый раз он удивленно обнаруживал, что заветная планка все равно остается над ним. Как сдавать тест, тем более разговорный — оставалось пока загадкой и делом везения.

К счастью, не все так печально в жизни.

На медкомиссии мужики, то ли хохмили, то ли и вправду говорили, что хирург может забраться пальцем в одно место. Оттого, видимо, он на вид такой грустный: народу-то вон сколько. Но здесь, как говорится, кто на кого учился: что теперь пенять, кто куда смотрит?

Маргарита, привыкшая к более деликатной аудитории, заметила шепотом Андрею, что, с ее точки зрения, такие плоские шутки не очень-то тактичны.

— Да, ребята на флоте бывают и грубоваты: им много такта и не требуется — главное, чтобы дело делалось и грузы перемещались. Ты знаешь, в море, когда вокруг подолгу одна команда, одни и те же лица, сложно выстраивать отношения без проблем. Зато быстро учишься не выпендриваться: сойти-то негде — вот и приходится терпеть.

— Конечно, может ты и прав, но я бы не хотела, чтобы в моем присутствии так шутили.

Андрей развел руки в стороны — так, а что я могу?

Кстати, для него как раз все прошло без лишних движений доктора.

Как они ни старались с Маргаритой, за один день пройти медкомиссию не удалось. Но зато через три дня медицина оказалась по корме!

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   15 марта 2022   115 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: современная литература




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.